Судорги у шиншиленка! - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Судорги у шиншиленка!

  1. #11
    Поселенец Аватар для Milenna
    Сказал(а) спасибо 9. Поблагодарили 52 раз(а)
    в 20 сообщениях.
    09.11.2012

    По умолчанию Re: Судорги у шиншиленка!

    И всё таки вернусь еще к этой теме! поинтересовалась я у доктора Альшинецкого по данной болезни и вот что он оветил -(Может быть инфекция - напрмер энцефалозооноз, если приступы будут повторяться, то надо лечить). Я не знаю такую болезнь как энцефалозооноз, и хотелось бы узнать на сколько она серьезная и передаетса ли другим шушам так как это инфекция?! если кто-то сталкивался или может знает что это за инфекция буду очень признательна за ответы!

  2. #12
    Патриций Аватар для Pikina N
    Сказал(а) спасибо 3,538. Поблагодарили 3,925 раз(а)
    в 1,239 сообщениях.
    09.11.2012

    По умолчанию Re: Судорги у шиншиленка!

    Энцефалозооноз кроликов - заболевание кроликов, вызываемое Encephalitozoon cuniculi - крошечным паразитическим одноклеточным организмом. Этот облигатный внутриклеточный паразит поселяется внутри клеток животных и разрушает их. В первую очередь влияет на центральную нервную систему (головной и спинной мозг). Также может поражать почки, печень, селезенку, сердце, кишечник, легкие и глаза. Поражает преимущественно кроликов, но были случаи заболевания и других животных.
    Симптомы:
    - Конвульсии или судороги
    - Тремор (дрожь)
    - Нистагм (непроизвольные движения глазных яблок)
    - Наклон головы
    - Потеря равновесия
    - Слепота
    - Частичный паралич
    - Недержание мочи
    - Кома
    - Внезапная смерть
    - Симптомы иногда могут отсутствовать.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Milenna (09.11.2012), Romantika (10.11.2012)

  4. #13
    Патриций Аватар для Pikina N
    Сказал(а) спасибо 3,538. Поблагодарили 3,925 раз(а)
    в 1,239 сообщениях.
    09.11.2012

    По умолчанию Re: Судорги у шиншиленка!

    Milenna,Вот что нашла в инете,очень надеюсь.что у Вашего хвостика не это заболевание.

  5. #14
    Леночкин друг - хохлушка Аватар для afonina
    Сказал(а) спасибо 6,622. Поблагодарили 6,646 раз(а)
    в 2,685 сообщениях.
    09.11.2012

    По умолчанию Re: Судорги у шиншиленка!

    Цитата Сообщение от Milenna Посмотреть сообщение
    судорги были только один раз после 2 прогулки в его жизни, больше я не видела подобного
    Прекращайте прогулки! Настоятельно рекомендую! Многие думают, что это приносит зверю радость - так вот - нет! Животное каждую прогулку испытывает испуг (когда Вы его ловите), мечется, в поисках укромного местечка... Самое спокойное место для шиншилл - это его клетка, витрина. Где его запах, все предметы знакомы. А для снятия гиперактивности - поставьте ему колесо толковое , полки, камни, и др. погрызушки и пусть занимается!

    У моего судороги были три дня вечерами. После курса Магне В6, ттт, больше не повторялись...
    Я бы не рекомендовала пока лечить от предпалагаемого Энцефалозооноза!
    Может есть смысл подавать мыху глицин?Это успокительные! Им я тоже своего кормила помимо Магне В6. Был намного спокойнее!
    В чужую машину со своей кассетой не садятся

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Pikina N (09.11.2012)

  7. #15
    Патриций Аватар для Pikina N
    Сказал(а) спасибо 3,538. Поблагодарили 3,925 раз(а)
    в 1,239 сообщениях.
    09.11.2012

    По умолчанию Re: Судорги у шиншиленка!

    Цитата Сообщение от afonina Посмотреть сообщение
    Прекращайте прогулки! Настоятельно рекомендую! Многие думают, что это приносит зверю радость - так вот - нет! Животное каждую прогулку испытывает испуг (когда Вы его ловите), мечется, в поисках укромного местечка... Самое спокойное место для шиншилл - это его клетка, витрина. Где его запах, все предметы знакомы. А для снятия гиперактивности - поставьте ему колесо толковое , полки, камни, и др. погрызушки и пусть занимается!

    У моего судороги были три дня вечерами. После курса Магне В6, ттт, больше не повторялись...
    Я бы не рекомендовала пока лечить от предпалагаемого Энцефалозооноза!
    Может есть смысл подавать мыху глицин?Это успокительные! Им я тоже своего кормила помимо Магне В6. Был намного спокойнее!
    Полностью согласна.Тоже склоняюсь к тому.что крайностей не надо,а потом.чтобы что-то лечить надо это сначала выявить.

  8. #16
    Гражданин Аватар для Шери
    Сказал(а) спасибо 338. Поблагодарили 373 раз(а)
    в 252 сообщениях.
    09.11.2012

    По умолчанию Re: Судорги у шиншиленка!

    У меня есть один шуш ,первый раз его задняя нога отказала в 4 месяца ,приходили покупатели и брали его на руки,купили другого он им по расцветке не подошел. После этого к утру я заметила,что он лапку стал не то чтобы волочить ,но как больная она у него задняя. Я его гамавитом поколола и на диету посадила обильную- что предлагала-сам выбирал. Лапка наладилась ,но продавать его я не стала ,оставила у себя и спаривать не с кем не стала. При уборке клеток я обычно шуш отсаживаю в свободную клетку ,а тут что-то поспешила и посадила его в переноску ,когда убрала клетку и назад его вернула ,то обратила внимание что он вот как выше описывали- набок заваливается и как бы так ползет. Я еще давно поняла- это от испуга у него такое.( но не так проявилось первый раз ) просто взяла на руки ,стала гладить и ласковым голосом разговаривать .при этом прижимала к себе,в глаза заглядывала. Ну и что ,поставила его в клетку и он пошел вначале нормально ,а потом уж стал прыгать. Мне кажется нервное это или сердечное. Таким нужно уделять повышенное внимание и уж о никаком спаривании или прогулкам и ловле их после говорить нечего. Мы ж тоже все разные ,так и они.

  9. #17
    Поселенец Аватар для Milenna
    Сказал(а) спасибо 9. Поблагодарили 52 раз(а)
    в 20 сообщениях.
    09.11.2012

    По умолчанию Re: Судорги у шиншиленка!

    Цитата Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
    Мне кажется нервное это или сердечное. Таким нужно уделять повышенное внимание и уж о никаком спаривании или прогулкам и ловле их после говорить нечего. Мы ж тоже все разные ,так и они.
    Пьем уже магний В6! буду наблюдать за ним! всё таки больше предполагаю что был перегрев!

  10. #18
    Леночкин друг - хохлушка Аватар для afonina
    Сказал(а) спасибо 6,622. Поблагодарили 6,646 раз(а)
    в 2,685 сообщениях.
    12.11.2012

    По умолчанию Re: Судорги у шиншиленка!

    Цитата Сообщение от Milenna Посмотреть сообщение
    Пьем уже магний В6! буду наблюдать за ним! всё таки больше предполагаю что был перегрев!
    Ну а приступы прекратились?
    В чужую машину со своей кассетой не садятся

  11. #19
    Поселенец Аватар для Milenna
    Сказал(а) спасибо 9. Поблагодарили 52 раз(а)
    в 20 сообщениях.
    12.11.2012

    По умолчанию Re: Судорги у шиншиленка!

    Цитата Сообщение от afonina Посмотреть сообщение
    Ну а приступы прекратились?
    Приступов больше не было! одно единственное что заметила-когда беру его в руки у него задние лапки дрожат,а когда ставлю на ладошку или другую поверхность- дрожь прекращаетса! слишком чувствительный наверное!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спасите шиншиленка!!!
    от Катюфка в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 23.08.2011, 22:15
  2. У шиншиленка 2месяца с утра понос
    от dfr в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 18.03.2011, 10:39
  3. Помогите, у шиншиленка припадок!
    от miaow в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 27.11.2006, 19:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru