Нарушение флоры кишечника у шиншиллы. - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Нарушение флоры кишечника у шиншиллы.

  1. #21
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    17.05.2005

    По умолчанию

    Петер К.Бергхоф-- немецкий практикующий ветеринар. Занимается не один десяток лет грызунами, такими как морские свинки, хомяки, мыши, крысы, шиншиллы, кролики. Его специализация именно домашнии животные, грызуны. Его книги и учебники расчитаны как на практикующих ветеринаров, так и на студентов ветеринарных ВУЗов. Но изложены вполне доступным и понятным языком.
    Одна из его книг " Практика ветеринарного врача.Мелкие домашнии животные, болезни и лечение." в 2003 году вышла в издательстве" Аквариум". В ней помимо описания болезней и терапии приводятся сведения биологического развития животных, а также даются рекомендации по их содержанию и кормлению.

  2. #22
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.05.2005

    По умолчанию

    [quote="inoi"]
    Цитата Сообщение от Vovis
    Эль, я про это здесь тоже писал уже. Не помню откуда взял, или с сайта Пенелопы, или из Бергхофа, или ещё откуда, но как выяснилось для некоторых Бергхоф не авторитет.
    Да, в этой книге Бергхофа он описывает такое лечение, здоровым пометом шиншиллы. Мы такое тоже практикуем иногда.
    Я уже начала сомневаться, что причиной смерти нашей шиншиллки стал сальмонеллез, поноса не было вообще у нее, остается только гадать...

  3. #23
    06.12.2011

    По умолчанию Re: Нарушение флоры кишечника у шиншиллы.

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Вчера узнавали всё у ветврача насчёт Ляськи и он нам сказал одну интересную вещь, что пробиотиков для шиншилл не существует! Им нельзя давать препараты типа Хилак Форте и Бактисуптил. Единственное, чем восстанавливается микрофлора -это пометом здоровых шиншилл. Разводите в воде штуки три и пропаиваете. Или в кашу добавляете, если кормите ей.
    На примере Ляси это и видно. Как только ей пропоили помёт - стул тут же нормализовался практически полностью. Много пропаивать не надо. Там мизерные дозы нужны для восстановления. Но передозировок нет.)

    И вообще я поняла одну вещь - если вдруг понос или запор- необходимо разово проколоть антибиотик. А потом уже дальше что-то думать. И пропаивать или прокалывать чем-то другим.
    Это я свои мысли вам пишу. На примере лечения уже трех шиншилл. С поносом и запором. Разовая доза антибиотика и потом 2кубика глюкозы(5%)+ витамис С полкубика.Против обезвоживания и для поддержания организма.
    Блин, а я даю своим "Линекс", когда антибиотики колю, чтобы поноса не было. Помогает вроде, понос проходит. У врачей тоже разные мнения могут быть... Но спасибо за информацию.
    У каждого человека должен быть антипод - полная его противоположность. Где-то в мире существует грустный грубиян, у которого есть девушка и деньги. Вот урод... (

  4. #24
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    06.12.2011

    По умолчанию Re: Нарушение флоры кишечника у шиншиллы.

    Во вы тему-то вытащили за какой год)))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru