На мангале - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: На мангале

  1. #21
    Свободный статус Аватар для LeeNochka
    Сказал(а) спасибо 13,934. Поблагодарили 13,133 раз(а)
    в 6,257 сообщениях.
    06.09.2012

    По умолчанию Re: На мангале

    чтоб к решетке не приставала рыба надо вначале обмазать решетку маслом,и горячую рыбу не снимать,дать постоять тогда отойдет хорошо,но мне больше нравится в фольге готовить,получается сочная.

    еще рецепт как картофель на шампуре готовить

    отвариваем больше среднего картофель до полу готовности,чистим ,солим перчим и обмазываем картофель в масле сливочном,насаживаем на шампур и как зарумянивается на стол.
    приятного аппетита.
    Что не говорите ,но жизнь прекрасна!

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    LadyLoon (07.09.2012), Romantika (07.09.2012), Лёлька (07.09.2012)

  3. #22
    Гражданин Аватар для Marmalads
    Сказал(а) спасибо 193. Поблагодарили 736 раз(а)
    в 228 сообщениях.
    06.09.2012

    По умолчанию Re: На мангале

    А я еще делала след. Образом: брала помидоры, картофель, лук, кабочки, травки разные, мясо все резала кусочками, соль перец, майонеза чуть чуть и в фольгу. Быстро вкусно и главное без мароки)

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    chincilla-alena (07.09.2012), LadyLoon (07.09.2012), Romantika (07.09.2012), Лёлька (07.09.2012)

  5. #23
    Гражданин Аватар для *Веруся*
    Сказал(а) спасибо 2,541. Поблагодарили 1,332 раз(а)
    в 431 сообщениях.
    06.09.2012

    По умолчанию Re: На мангале

    Цитата Сообщение от lenalek Посмотреть сообщение
    у меня сына давно у мангала "рулит"...
    дружим мы с грузинской семьей...
    с шашлыком их, ясно дело, "не переплюнуть"...
    сын стал к общему столу рыбу мариновать...
    берет сома и какую-нить из красных. в майонез добавляет пряности для рыбы, обмазывает слегка.
    жарит на решетке на мангале, завернув в фольгу с репчатым луком и перцем болгарским... улетает "на ура!"
    а как-то раз "нескладушки" случились с мангалом (ливень), запекли рыбу в духовке... тоже хорошо получилось...
    что-то похожее на коктал получается! а вот если в специальной коктальнице делать то вообще пальчики оближешь я коктал уже даже больше шашлыка любить стала! кто коктал делал наверное согласятся что это нечто! в России вообще делает кто-нить коктал? интересно стало...

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Romantika (07.09.2012), Лёлька (07.09.2012)

  7. #24
    Свободный статус Аватар для LeeNochka
    Сказал(а) спасибо 13,934. Поблагодарили 13,133 раз(а)
    в 6,257 сообщениях.
    06.09.2012

    По умолчанию Re: На мангале

    что такое коктал?
    Что не говорите ,но жизнь прекрасна!

  8. #25
    Гражданин Аватар для *Веруся*
    Сказал(а) спасибо 2,541. Поблагодарили 1,332 раз(а)
    в 431 сообщениях.
    06.09.2012

    По умолчанию Re: На мангале

    вот в нете картинок скачала своих фоток щас не найду с кокталом много папок пересмотреть придется... вот в общем такой ящик на заказ можно сварить, у нас правда на ножках, крышка плотно прилегать должна размер мы заказывали 50см высотой в ширину 60см и в длину 1метр чтоб рыбу большую запекать можно было...Нажмите на изображение для увеличения
Название: koktal1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	63.3 Кб
ID:	17461
    в ящик примерно такая решетка ставится она тож на ножках от дна наша получается на 15см здесь видимо всего 5см но рыба сгорит если маленькое отступление будет...Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6039.jpg
Просмотров: 7
Размер:	35.5 Кб
ID:	17462
    вот так примерно рыба на решетке выглядит прежде чем "сыграть в ящик")))))) не знаю что это за мужичок но вид у него явно в предвкушении коктала счастливый!))))))Нажмите на изображение для увеличения
Название: 175576797.jpg
Просмотров: 15
Размер:	33.6 Кб
ID:	17463
    предварительного времени для маринования не требуется! чистить рыбу от чешуи тоже не надо! раскрывается она аккуратно пополам внутренности удаляются моется потом на крючке минут 10 висит чтобы вода стекла, затем я ее немного натираю солью обильно намазываю майонезом затем выкладываю слой помидор, перец сладкий цветной (желтый, красный, зеленый) так красиво очень получается, потом лук кольцами или полукольцами затем посыпается все зеленью и поливаю соком 1 лимона! рыбу обычно берем на коктал белый амур или судак кг на 7-9 мяса больше в большой рыбе... вобщем под коктальницей разжигаем огонь ждем углей на дно коктальницы кидаем помытые свежие ветки вишни и яблони штук 5-7 и когда угли готовы открываем крышку и опускаем туда решетку с рыбой! ручки решетки должны быть очень удобные так какставим рыбу и потом готовую рыбу мы вынимаем из горячей коктальницы... вобщем томиться там внутри рыба минут 45-50 потом запах нереально обалденный изнутри пробивается и слюнки подтекать начинают! мы когда 3мя семьями собираемся 2 раза рыбу ставим в коктальницу одной рыбы всем не хватает кости от рыбы растворяются все мелкие их даже не чувствуешь убираем потом только хребет где все крупные кости остаются! ну вот пока писала слюной истекла придется на выходных мужа за рыбой на базар отправлять! присоединяйтесь все кто желает попробовать! я кстати первый раз коктал попробовала здесь в Алматы когда с Риддера переехала раньше даже знать не знала что это такое!

  9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    LadyLoon (07.09.2012), LeeNochka (06.09.2012), lenalek (10.09.2012), Romantika (07.09.2012), Лёлька (07.09.2012)

  10. #26
    Свободный статус Аватар для LeeNochka
    Сказал(а) спасибо 13,934. Поблагодарили 13,133 раз(а)
    в 6,257 сообщениях.
    06.09.2012

    По умолчанию Re: На мангале

    а так это у нас коптильня называется в такой рыбу коптим.
    Что не говорите ,но жизнь прекрасна!

  11. #27
    Гражданин Аватар для *Веруся*
    Сказал(а) спасибо 2,541. Поблагодарили 1,332 раз(а)
    в 431 сообщениях.
    06.09.2012

    По умолчанию Re: На мангале

    Цитата Сообщение от LeeNochka Посмотреть сообщение
    а так это у нас коптильня называется в такой рыбу коптим.
    у нас коптильня тоже есть,но она круглая у нас, и там плотной крышки нет и все немного по-другому а это вот специально для коктала, но если у вас коптильня прямоугольная попробуйте в ней думаю все-равно супер получится!

  12. #28
    Надежда Аватар для KSUHA
    Сказал(а) спасибо 13,097. Поблагодарили 12,096 раз(а)
    в 4,172 сообщениях.
    07.09.2012

    По умолчанию Re: На мангале

    *Веруся*, у нас это коптильня. У меня такая же на даче, один к одному.
    А вот про рецептик такой первый раз слышу, надо будет попробовать.

  13. #29
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    07.09.2012

    По умолчанию Re: На мангале

    Цитата Сообщение от lenalek Посмотреть сообщение
    в угли кладет баклажаны и болгарский перец. как будут готовы, окунаем в холодную воду,
    можно и не окунать в холодную воду, как слегка остынут овощи, можно с них снять щкурку без проблем

  14. #30
    Гражданин Аватар для *Веруся*
    Сказал(а) спасибо 2,541. Поблагодарили 1,332 раз(а)
    в 431 сообщениях.
    10.09.2012

    По умолчанию Re: На мангале

    Цитата Сообщение от KSUHA Посмотреть сообщение
    *Веруся*, у нас это коптильня. У меня такая же на даче, один к одному.
    А вот про рецептик такой первый раз слышу, надо будет попробовать.
    ну теперь значит можно назвать чудо-ящик коптильня-коктальница!))))))))

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru