Понос у шиншиллы.
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Понос у шиншиллы.

  1. #1
    23.04.2005

    По умолчанию Понос у шиншиллы.

    Вобшем все было нормально. Вчера к 10 вечера у шиншиллы понос.Мальчику 39 дней.Оставили сено и воду. Проснувшись в 4 утра обнаружили выпадение прямой кишки. Сами понимаете, что было дальше. Поиск по инету всех вожможных врачей. Кстати, круглосуточные ветиринарки выездные в Московскую область не хотят ехать вообще.Или за очень большие деньги в пределах 10 тысяч только за выезд. И порядка 8 тысяч за операцию.
    Пытались вставить сами (С консультацией lelikolikа). Вставили - выпала. вставили опять - опять выпала. Позванили Анастасии, она не работала. Позвонили Михаилу Валерьевичу из зоопарка. Очень милый молодой человек, согласился принять в 9 утра. Приехали, сделали наркоз с газом. Вправили, зашили. Прописали смазывать шов и давать вазелиновое масло и детский бесептол 2 раза в день.
    Через полчаса.......прямая кишка выпала снова.
    Опять поездка в Московский зоопарк. Хорошо, что согласился принять. Опять тоже самое, только сделал поуже выход.
    Прописал ношпу и преднизолон (уколы) 2 раза в день.
    Доктор сказал, что если повторится остается только резекция, но он очень маленький, все у него очень маленькое. Вобщем неизвестно возмется он за это или нет. Сейчас поим водой, сенко он сам ест, и кормим размолотым гранулятом.
    Что посоветуете в данной ситуации???

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    23.04.2005

    По умолчанию

    Ребята, какой кошмар! Сочувствую... А почему это произошло? Он ведь еще такой маленький! Альшинецкий не сказал, что вызвало или спровоцировало выпадение?

  3. #3
    23.04.2005

    По умолчанию

    Габи убрать все сожаления, мы еще боремся мы не сдаемся. Альшеницкий сказал, что спровоцировал китти милк, что этим нельзя кормить малышей. Нужно кормить кашами на воде, а этим нет!!!!

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    23.04.2005

    По умолчанию

    А я говорила. блин, что им молоко нельзя давать долго(
    Андрюш, давайте, не сдавайтесь. Если он столько выдержал - значит запас сил есть.

  5. #5
    23.04.2005

    По умолчанию

    Держитесь! Сил и терпения вам и малышу здоровья! Всё должно быть хорошо!

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    24.04.2005

    По умолчанию

    Андрей, немцы советуют в таких случаях после вправления прямой кишки произвести репозицию ( иными словами фиксацию) с помощью осторожного введения 10 кубических см ( но это для взрослого) парахлоргелевой смеси. После её введения надо слегка помассировать нижнюю часть брюшка в направлении от хвоста к голове. Через 2-3 дня после лечения шиншик опорожняет кишечник.Если не проводить репозицию, то это ведёт к инвагинации нисходящей части толстой кишки. Это, как я понимаю, внедрение части кишки в просвет соседней части той же кишки. Иными словами она складывается внутрь.
    Мне кажется что надо оставить пока только сено и воду. Пусть всё накапливается в желудке и кишечнике. А после того как произойдёт фиксация ( через 2-3 дня) и опорожнится кишечник, можно переходить на постепенную добавку гранулята. Т.е. я хочу сказать, что ему надо сделать искуственный запор с помощью этой пробки. А так при каждом опорожнении эта внутренняя гофра опять распрямляется и происходит повторное выпадение.
    Удачи вам с Ольгой. И терпения.

  7. #7
    24.04.2005

    По умолчанию

    Короче, 2 день он не какает. Если не подкармливать гранулятом (кормим из шприца) не будет ли потери веса? Ведь для него каждый грамм очень важен. Больше всего меня беспокоят какашки (вернее их отсутствие). В остальном подвижен и активен.

  8. #8
    24.04.2005

    По умолчанию

    Ребята! С какашками надо решать срочно!!! историй про запор много. Габи, Ольга(ELLE), я. Так что сразу скажите Михаилу или Насте! блин... с этим ждать незя.У меня не худела.. кормила, не какала, как боченок. Организм маленький. Боритесь! Блин.
    Я давала вазелиновое масло, массаж живота(вам не знаю можно или нет).
    Колола Церукал и но-шпу.
    Но не знаю вам можно или нет.

  9. #9
    24.04.2005

    По умолчанию

    Зая! мы уже выезжаем к Михаилу! Нош-пу колем 2 раза в день нам можно и вазелиновое масло даем.

  10. #10
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    24.04.2005

    По умолчанию

    Ребята, напишите, как состояние малыша...

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сильный понос у беременной шиншиллы. Помогите!!!
    от Natcherry в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 19.04.2010, 01:13
  2. непроходящий понос
    от Child в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 27
    последнее сообщение: 28.02.2007, 00:06
  3. Понос у шиншиллы.
    от Ludochka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 16.05.2005, 23:44
  4. Понос у шиншиллы.
    от Qwar в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 24.03.2005, 11:45
  5. Понос у шиншиллы.
    от Sir в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 17.11.2004, 14:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru