Нужна помощь
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Нужна помощь

  1. #1
    26.07.2012

    По умолчанию Нужна помощь

    Уважаемые форумчане! Нужна помощь экспертов! У нас случилась беда. Девочка, полтора года, почти перестала дышать носом - издает жуткие хрюки, ощущение, что нос как при насморке полностью забит, но соплей нет. Траву ест, гранулят отказывается, ничего жесткого есть не может. Были у врача. Предположительные диагнозы - прорастание коронок в носовые проходы, отек носовых ходов, полипы, абсцесс носовых ходов, инородные тела носовых ходов. На рентгене ничего не увидели. Месяц назад все было хорошо, ходили на плановый осмотр ко врачу, сделали рентген для профилактики. Я никакой разницы между первым рентгеном, где все было хорошо, и вторым не вижу. Анализ крови инфекции не показал. Приложила оба рентгена - месячной давности и последний. Скажите, есть ли у кого какие-то идеи, может, были у кого-то подобные случаи, или у вас есть какие-либо размышления на этот счет. В общем, буду благодарна любой помощи.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4987.jpg
Просмотров: 32
Размер:	107.4 Кб
ID:	15690Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4983.jpg
Просмотров: 29
Размер:	103.0 Кб
ID:	15691

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 110. Поблагодарили 353 раз(а)
    в 196 сообщениях.
    27.07.2012

    По умолчанию Re: Нужна помощь

    А к какому врачу вы ходили? Выложите снимки на зоофоруме _http://zooforum.ru/index.php?showforum=31, Альшинецкий их прокомментирует. Мне вот видится перерастание коронок. Если ест плохо, кормите из шприца размолотым кормом.

  3. #3
    Патриций Аватар для MasikI
    Сказал(а) спасибо 4,807. Поблагодарили 5,083 раз(а)
    в 1,516 сообщениях.
    27.07.2012

    По умолчанию Re: Нужна помощь

    Я вот тоже ни какой разницы в снимках не вижу..
    У нас было воспаление носоглотки..мальчик не мог пить нормально сразу захлёбывался ..и звуки носом тоже издавал (((
    Колола Байтрил,фоспренил,гамавит ,давала иммунал ,и выпаивала отвар ромашки с витамином С в одном шприце ,нос около ноздрей чуть мазали оксолинкой.Но мы знали,что у нас простуда была.
    Государство,которое плохо относится к животным,всегда будет нищим и преступным" Л.Толстой.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    SovaBa (27.07.2012)

  5. #4
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    27.07.2012

    По умолчанию Re: Нужна помощь

    Лен, а может и первый снимок был ненормальный?
    что то я сомневваюсь, что оба снимка хорошие и анализ не показал воспалительного процесса. что же тогда вообще может быть, но не запихенула же она себе что то в нос.. и как она вообще дышит
    то???? получается, соплей нет- только хрюкает?? а может быть она чихает, или нос трет, или вялая...
    ну если твердое не ест, значит и правда зубы...
    мне почему то самым логичным кажется вариант прорастания корней в носослезный канал...
    но если бы так было- во первых- текси бы глаза, и анализ показал бы воспалительный процесс.
    ячто-то мне подсказывает, что какое то из обследований было сделано или проведено/диагностировано недоброкачественно... и могли прошляпить в анализе что-то , ну или обе рентгена плохих, либо ракурс и проекция на снимке недостаточна для того, чтобы точно диагностировать..

    смотри, когда мы делали ренген, чтоыб найти прорастания в носослезный- делали много проекций, а не только сбоку, и еще- надо сделать носослезную пробу(проходимость каналов, капают гадость в глаза, потом в темноте после засеченного времени смотрят ульстрафиолетовой лампой в нос и смотрят, как эта гадость протекла по каналу из глаза в ноздрю.. у нас так 1 оказался непроходимым, а второй-полупроходимым...)
    вы делали?
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #5
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    27.07.2012

    По умолчанию Re: Нужна помощь

    кстати, жаль второй снимок сделан размыто(
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  8. #6
    27.07.2012

    По умолчанию Re: Нужна помощь

    Ник, ну снимок какой получился. Месяц назад проблемы не было, чудесно себя чувствовала девочка. Если бы было прорастание неужели этого бы не было видно на снимке? Глаза не текут, нос она не трет, соплей нет. Аппетит есть, ест кашу, травки, твердое не ест, видимо когда твердое попадает на корни ей куда-то отдает, где больно. Активность она сохраняет. Но когда бегает, начинает задыхаться, она пугается и уходит в домик. У врача сделали противоотечный укол, даем фенистил, но лучше ей не становится. Видимо, дело не в отеке.
    Dendrobium, да, разрастание коронок у нее есть. Она родилась с патологией прикуса. Но раньше нам это жить не мешало.
    MasikI, спасибо за ответ, но судя по анализам у нас нет воспаления

    Кто знает, есть ли какой-нибудь другой способ сделать снимок так чтоб было видно больше? Томографию или цифровой рентген, или, может, еще что-нибудь придумали? Я в отчаянии, невозможно слышать эти хрипы.

  9. #7
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    27.07.2012

    По умолчанию Re: Нужна помощь

    а может у нее аллергическая реакция? или вообще дело не в зубах например, а с легкими и вообще с дыхательными путями?
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  10. #8
    27.07.2012

    По умолчанию Re: Нужна помощь

    Нет, с легкими и вообще с дыхательными органами все в порядке. Ее слушали, и на рентгене все хорошо видно. От аллергии даем фенистил, не помогает

  11. #9
    Житель Аватар для Ириша!
    Сказал(а) спасибо 1,789. Поблагодарили 830 раз(а)
    в 282 сообщениях.
    28.07.2012

    По умолчанию Re: Нужна помощь

    У какого врача проверялись?
    Советую попасть к Альшинецкому, всё что связано с зубами и носоглоткой у шиллок он спец....
    Советую не затягивать, тем более как я поняла Вы сами из Москвы.

  12. #10
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    28.07.2012

    По умолчанию Re: Нужна помощь

    Ириша!, мы с Леной только к Альшинецкомй и Высоких и ездим, больше не к кому. это очевидно, спасибо.
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужна срочная помощь
    от donn в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 16.06.2010, 12:59
  2. Нужна помощь
    от Tusya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 07.06.2008, 23:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru