Шиншилла худеет сильно. - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Шиншилла худеет сильно.

  1. #21
    24.07.2012

    По умолчанию Re: Шуш худеет сильно.

    Цитата Сообщение от Starlexx Посмотреть сообщение
    Искать на МШ критику корма от МШ - нонсенс, имхо!
    я не на МШ искала, а везде) еще нашла где-то пару плохих сообщений, на форумах о дегу, тоже что понос от корма. а так везде все его едят, анализы даже тут смотрю делали тоже судя по ним не самый плохой! я в плане что если бы не потеря веса непонятная, и не задумалась бы о качестве корма!
    витакрафт пеллетс завтра привезут, буду его давать пробовать! если начнет набирать, значит в корме дело!

  2. #22
    24.07.2012

    По умолчанию Re: Шуш худеет сильно.

    Цитата Сообщение от Викушка Посмотреть сообщение
    спасибо, а кроличий сильно плохой,да? я не в курсе чем кролей кормят, вроде всем свежим) подован не видела в продаже, а витакрафт завтра привезут, пеллеты.. ток не знаю будет ли он их кушать)
    Просто комбикорм для кроликов покупают в деревнях для откорма мясных пород кроликов. У нас иногда от комбикорма кролики поносить начинали(((,спасались сеном.Кролей пять лет держали,потом переехали в город.

  3. #23
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    25.07.2012

    По умолчанию Re: Шуш худеет сильно.

    Цитата Сообщение от Викушка Посмотреть сообщение
    1. да ссажен, но задолго до этого худеть начал! с самкой посадили даже набирать поначалу начал, потом опять застопорилось!
    2. мало ест гранулянта, в основном расшвыривает по клетке. от вкуснях не отказывается, сено тоже с ленцой кушает, раньше и корм и сено уминал за день!
    3. да в клинику рядом с домом, он покакал сразу понесли, свежие)
    1/ по первому пункту тогда ничего не скажу.
    2. уберите вкусняхи, пускай ест гранулят и корм, а то едой вкуси назвать нельзя, если он счас заелся, то надо отучить от этого, глядишь и вес пойдет.
    3. В питере нормально анализы можно пожалуй сдать в двух местах, например гвл на лиговки 291 , тел. 388-95-34
    в остальных местах как правило анализы делаются от балды.

  4. #24
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    25.07.2012

    По умолчанию Re: Шуш худеет сильно.

    Цитата Сообщение от Викушка Посмотреть сообщение
    в принципе, если не учитывать пугающих сообщений на этом форуме о корме, то кормом от МШ мы довольны, т.к проблем не возникало, да и Алексей всегда готов подмоченную партию заменить или если у шуши проблемы начались тоже меняет. ну типа сервис хороший) просто малыш постоянно расшвыривает это корм по клетке, но ест его все-таки хоть чуть , в отличие от верселе-лага шиншилла комплит, этот даже в рот не брал. вот и думаю в чем дело(
    если на МШ советуют с такими проблемами сменить корм, то если мыша кушает корм от Алексея никто не советует сменить его, посему просто решила узнать может ли быть такое от корма МШ, т.к о нем ничего плохого никто не говорит, а я дотошная, долго искала, только у вас нашла что-то похожее на критику!
    А падающий вес это что не проблема? Это очень большая проблема, особенно когда непонятно от чего она и почему так долго.
    Заканчивается обычно плачевно.

    Что касается другого любого корма, то что он расшвыривает это не проблема, порасшвыривает и перестанет. С кормом в клетки с голода не помрет))) И в итоге есть начнет.

  5. #25
    Житель Аватар для Sierra
    Сказал(а) спасибо 558. Поблагодарили 362 раз(а)
    в 124 сообщениях.
    25.07.2012

    По умолчанию Re: Шуш худеет сильно.

    Мои шуни раньше тоже оч. плохо ели, корм разбрасывали и плохо набирали. Я их тогда кормила верселе-лага, потом перешла на витакрафт пеллетс и теперь у нас всё пучком. Гранулы едят с удовольствием, всё всегда съедают и набирают вес.

  6. #26
    Патриций Аватар для Лёля...
    Сказал(а) спасибо 6,322. Поблагодарили 1,450 раз(а)
    в 360 сообщениях.
    25.07.2012

    По умолчанию Re: Шуш худеет сильно.

    А я решила переводить на гранулки, а то мои мышки разбаловались совсем, начала с самого толстого мальчика)))ну и чтоб он не думал, что я ему дам что-то еще старалась к нему не заходить, так что вы думаете он 3 дня не ел вообще ...гранулы давала из Биафара, такая же чуть раньше история у нас была с пеллетами, да и с версель лага комплит(((уже и не знаю что с ними делать( а у девочек моих кроме проблемы с аппетитом, еще и с очень маленьким весом
    Может есть какой-нибудь волшебный корм, который хорошо поедается и от него шушки вес набирают?

  7. #27
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    25.07.2012

    По умолчанию Re: Шуш худеет сильно.

    Лёля...,
    добавьте корень одуванчика, попробуйте

  8. #28
    Поселенец Аватар для Iriska-Kiska
    Сказал(а) спасибо 59. Поблагодарили 64 раз(а)
    в 26 сообщениях.
    26.07.2012

    По умолчанию Re: Шуш худеет сильно.

    Можно я вклинюсь со своей аналогичной проблемой?
    2 месяца назад начала своих шиншилл переводить с корма МШ на витакрафт пелетс. С одним мальчиком у меня возникли проблемы.
    Ему 3 года, вес был 540, это его максимальный вес, он сам по себе мелкий, брат у него такой же.
    На витакрафт переводила постепенно, он выедал только МШ. Потом я ему уже голый витакрафт насыпала без вкуснях и МШ, сено давала через день. Он витакрафт не ел вообще, неделю сидел голодный. Когда он скинул 80 грамм, я психанула насыпала ему обратно МШ. Так он и его стал есть без охоты( Потом я заметила, что начал крошить корм, и съедал по 10-15 гранул в день. Пьет и писает нормально, болюсы нормальные, но мелкие, животик нормальны. Дала ему таблетки глюконат и аскорутин, подумала если отросли крючки он не сможет их съесть, а он съел и до сих пор ест таблетки нормально. Отнесла к единственному вету который более менее разбирается в экзотах, посмотрел он ему рот, сказал слизистая нормальная, ранок нет, крючков тоже нет, языку ничего не мешает. Прописал поколоть убихинон и коэнзим композитум 4 дня. Я проколола, еще колола катозал неделю. Вет посоветовал ссадить с самочкой, т.к. возможно он стрессует от одиночества, (примерно в то же время я отсадила от него беременную самку, еще и в новую витрину пересадила). Я посадила к нему другую девочку, сели спокойно без драк, думала может стадное чувство сработает. Результатов нет(((
    На сегодняшний день имеем вес 400 гр, ест мало и крошит корм (остальное все ест без проблем) он активный, слюней нет.
    Я уже не знаю что предположить, возможно конечно что вет мог не увидеть крючки, можно ли самим увидеть крючки? не без посторонней помощи конечно, кто-нибудь будет держать, а я осматривать рот. Выпаиваю его ветомом сейчас+в поилке витамины мультитабс беби. Корень одувана он не ест
    Может у Вас будут умные мысли, поделитесь пожалуйста. Как я могу ему помочь?(((
    Болюсы на простейшие нет возможности сдать, нормальный лаборант в отпуске до сентября.

  9. #29
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    26.07.2012

    По умолчанию Re: Шуш худеет сильно.

    Цитата Сообщение от Викушка Посмотреть сообщение
    да и Алексей всегда готов подмоченную партию заменить или если у шуши проблемы начались тоже меняет. ну типа сервис хороший)
    Не поняла как-то. И часто вы покупаете "подмоченные" партии у него?))
    И что значит "если начались проблемы"? На что он меняет? У него срок годности корма 6 месяцев, то есть полгода.
    На что именно он может поменять свой корм, как не на тот же самый, из той же партии?

  10. #30
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    26.07.2012

    По умолчанию Re: Шуш худеет сильно.

    Iriska-Kiska, такое бывает. особенно у самцов. Причины я лично не совсем понимаю.
    Единственное, что могу предположить - слишком интенсивная половая жизнь.
    Самец как бы истощает силы и потом не может их восстановить никак.

    Что я делала в таком случае - колола иммуные препараты. Типа Иммунала. Катозал, чередуя с Гамавитом.
    Три укола антибиотика. Плюс пробиотики и что-то для печени. Например Эссенциале прокалывала.
    К самкам не подсаживала, пока вес не стабилизировался.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Iriska-Kiska (27.07.2012), Starlexx (26.07.2012)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кормящая шиншилла сильно теряет вес!
    от Дим@ в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 09.05.2011, 15:03
  2. Шиншилла сильно похудела после родов
    от Lelya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 14.05.2010, 14:40
  3. Воюет и худеет
    от Лисандра в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 13.04.2009, 10:21
  4. самец худеет
    от нюша в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 27.08.2007, 10:06
  5. Шиншилла очень быстро худеет
    от Shyshechka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 11.08.2006, 22:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru