Зеленые и пористые боллюсы?? - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Зеленые и пористые боллюсы??

  1. #11
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    01.07.2012

    По умолчанию Re: Зеленые и пористые боллюсы??

    Маленький Мук,если пушистик мало кушает и есть горбик.Добавьте лучше в рацион корм Бефар Каре плюс, его едят более охотно и вес лучше набирают.Я своему парню маловесному поднимала вес так:2 недели давала пробиотики Бифидумбактерин(только тот который в пузырьках) 2 р\д 1\3 сухой смеси на пол пипетки воды и выпаивать, курсом 2 недели витамины:1 капля водорастворимых витаминов группы В для животных(зоомагазин) фирмы Бефар и 2 капли Мультитабс Бэби(чел.аптека) 1 р\д,курсом две недели Кафорсен для улучшения обмена веществ по 1\2 таблетки 1 р\д лично в лапы.Иммуноподнимающие препараты не стоит давать,если нет показаний.Шрот расторопши скорее всего и вызвал цвет соответствующий.Его тоже не стоит пока давать.пусть поправляется ваш пушистик.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #12
    01.07.2012

    По умолчанию Re: Зеленые и пористые боллюсы??

    Rada, Когда переводила с ВИТАПОЛА как раз на ПЕЛЛЕТС два месяца, после перехода, ел без проблем, а потом начались капризы (выкидывание из миски, устраивание туалета), поэтому и купила шарики РЕГУЛЯР (их хотя бы ест).

    В тот же период приобрела и Бефар Каре плюс и Бефар Экстра Витал и Версель Лага Шиншилла Натур и предлагала периодически с ладошки по чуточке, чтобы выяснить какой корм в принципе он есть будет. Каре плюс мой гурман не оценил, а Бефар Экстра Витал и Версель Лага Шиншилла Натур по моему мнению содержат слишком много вкуснях, кроме того на форуме очень многие хвалят ПЕЛЛЕТС поэтому и получился тот состав (и те пропорции), которым сейчас кормлю. Но обстоятельства, свидетельствуют о том, что так не надо было делать.

  4. #13
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    01.07.2012

    По умолчанию Re: Зеленые и пористые боллюсы??

    Маленький Мук, кальций ди- который для собак (его мне рекомендовал вет:говорил,что самый лучший по усвояемости кальция), но своим я его пока не давала. Читала,что кто-то по четвертинке, кто-то по одной шестой части таблетки дает. А если уж тестировать, какой корм больше понравится, то нужно время и ставить несколько кормушек (или уж в одной,но хорошо запоминать сколько какого было корма). Бывает так ,что несколько дней они приглядываются (принюхиваются) к новому корму- а только потом "распробывают". У меня, кстати, Каре плюс тоже не оценили (съедали,но без фанатизма), а многие пишут,что у них на ура, знаю,что вес от него хорошо прибавляется...Ещё помогает поднять вес - люцерна (мои ее любят боше всего- из различного вида сена- первыми съедаются листочки люцерны). Так что -удачи!
    1. Любитель и заводчик .
    2. 10
    3. с 2004г

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #14
    01.07.2012

    По умолчанию Re: Зеленые и пористые боллюсы??

    Девочки, я упустила одну деталь, возможно очень важную!! Он ЛИНЯЕТ с марта, то есть четыре месяца уже! Так много нужно было рассказать..

  7. #15
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    01.07.2012

    По умолчанию Re: Зеленые и пористые боллюсы??

    Маленький Мук, бывает сезонное более активное выпадение шерсти (хотя линьки как таковой у шуш нет). Это связано с сезонностью и витаминами. И еще своих я раз в 2-3 недели "расчесываю" (вычесыванием по правилам это не назовешь). Мне кажется, это помогает.
    1. Любитель и заводчик .
    2. 10
    3. с 2004г

  8. #16
    01.07.2012

    По умолчанию Re: Зеленые и пористые боллюсы??

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0075.jpg
Просмотров: 17
Размер:	91.0 Кб
ID:	14937Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0066_001.jpg
Просмотров: 18
Размер:	93.0 Кб
ID:	14938 Вот он, мой конек-горбунок. А витаминки из поста 9 подойдут и в случае линьки тоже? Тоже пробую вычесывать иногда, но ведь не нравится ему это. Такой вот своенравный мужичек.

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Mark (01.07.2012), Rada (01.07.2012), Туся и Шушкун (01.07.2012)

  10. #17
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    01.07.2012

    По умолчанию Re: Зеленые и пористые боллюсы??

    Маленький Мук,а какой у него вес сейчас?С виду в меру упитанный.

  11. #18
    01.07.2012

    По умолчанию Re: Зеленые и пористые боллюсы??

    Rada, 5оо гр ровно не набирает, ни скидывает в течении шести месяцев.

  12. #19
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    01.07.2012

    По умолчанию Re: Зеленые и пористые боллюсы??

    Маленький Мук, симпатичный ЧБ-шек. И,действительно, выглядит упитанным (не изможденным точно!)
    Думаю, мультитабс и аскорутин и кальций ди (или глюконат) не навредят!
    1. Любитель и заводчик .
    2. 10
    3. с 2004г

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #20
    01.07.2012

    По умолчанию Re: Зеленые и пористые боллюсы??

    Добавьте ему для аппетита цикорий, корень одуванчика. А витамин С в больших количествах содержится в рябине(черной и красной), шиповнике, боярышнике и конечно же барбарисе. Лично я отдельно витамин С не даю, тем более он искусственно введенный плоховато усваивается и быстро разлагется на свету. У меня просто очень много вышеперечисленных ягод в рационе.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru