Не веселая шиншилла. - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Не веселая шиншилла.

  1. #11
    31.03.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crystal
    И, кстати, сосновая доска и сосновая фанера - это разные вещи. В фанере смолы выработаны, и фанерная полочка у меня в клетке стоит. Может, и у Вас тоже?
    У меня именно доска сосновая, а не фанера. И на вкус она им очень даже нравится. А вот смолы в ней действительно не наблюдается!!!

  2. #12
    01.04.2005

    По умолчанию

    вроде как сегодня получше уже.. бегает порезвее :-) Но в ванночке переворачивается совсем с трудом :-(

    Полочки я пока убрал из сосны. Помет твердый и темный, кушает нормально. Берет все двумя лапками. Может быть это и вправду стресс был

  3. #13
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.04.2005

    По умолчанию

    Скорее всего, именно так оно и есть. Моя в первую неделю вообще к песку не подходила, а по ночам плакала ужасно. Потом всё вошло в норму. Моей было 3 месяца. А у Вас какой возраст? Может, он просто слишком маленький?

    Вообще, мне вчера Анастасия сказала - если у зверя что-то болит, есть он не будет ни за что. А болезней, или ненормальных состояний, при которых ничего не болит - ну очень мало...

    А ко врачу я бы всё-таки сходил на Вашем месте. Правильный корм, витамины, климат - всё расскажут, и такая консультация стоит очень недорого, уверяю Вас. Одно только.. в метро лучше не ездите - зверики терпеть не могут погружения под землю, не только шиншиллы.

  4. #14
    01.04.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crystal
    Скорее всего, именно так оно и есть. Моя в первую неделю вообще к песку не подходила, а по ночам плакала ужасно. Потом всё вошло в норму. Моей было 3 месяца. А у Вас какой возраст? Может, он просто слишком маленький?
    Ему 2.5 месяца сейчас.

    Вообще, мне вчера Анастасия сказала - если у зверя что-то болит, есть он не будет ни за что. А болезней, или ненормальных состояний, при которых ничего не болит - ну очень мало...
    я в общем-то тоже так подумал :-) Люди когда болеют тоже аппетит теряют. Да и я его брал в руки ошупывал, он не жаловался, не пищал.

    А ко врачу я бы всё-таки сходил на Вашем месте. Правильный корм, витамины, климат - всё расскажут, и такая консультация стоит очень недорого, уверяю Вас. Одно только.. в метро лучше не ездите - зверики терпеть не могут погружения под землю, не только шиншиллы.
    А мы его домой как раз на метро привезли :-\ В следующий раз на машине поедем.

  5. #15
    01.04.2005

    По умолчанию

    Немного отклоняясь от темы.
    Про метро.
    Мне кажется от шиншиллы зависит.
    Когда я забирала Снупа и везла домой на метро, он ехал там первый раз и сидел в уголочке прижавши ушки, ему было 4 месяца.Но потом довольно быстро оклиматизировался и в троллейбусе был ужасно любопытным
    А вот когда я брала Тину ей было 2 месяца, т она на метро уже 2 раза каталась. Так её вообще по фт=игу было она свой любопытный нос высововала из переноски и на этот весь грохот ей наплевать было. Очень смелая девочка была...

  6. #16
    02.04.2005

    По умолчанию

    Мои все в метро ездили. Отрицательной реакции не замечено. Иногда их пугает грохот состава, но не более.
    А еще у меня есть одна девчушка, которая в силу определенных обстоятельств часто путешествует со мной по Москве. В метро мы любим перекусить. Садимся в уголок и наворачиваем. Обе. Причем, булку с маком я стараюсь ей не показывать - иначе отнимет и проглотит в одно лицо. Пока отвлекаю ее яблоками, сама быстро-быстро хомячу эту булку.
    В обчем, у нее аппетит в метро совсем даже не страдает, а значит чувствует она себя под землей не хуже, чем на поверхности.
    В свое время ездила в метро с собакой. Тоже отрицательной реакции не замечено. Разве что на шум...
    А откуда такая информация, что звери не любят метро? Ведь сообразить, что это и есть погружение под землю, они не могут, а судя по их рекакции, ничего особенного они не чувствуют. Что метро, что электричка, что автобус...

  7. #17
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    02.04.2005

    По умолчанию

    насчет полок.
    у большинства они сосновые, НО..из СУХОЙ сосны. Главное, чтобы нигде не было смолы.
    очень неплохая штука в этом плане - сосновый мебельный щит - сухой, гладкий, ничем не покрыт, грызется на ура..

    насчет метро.
    по-моему, шиншиллам абсолютно наплевать на метро. а стресс возникает сам по себе из-за ЛЮБОЙ перевозки куда бы то ни было...будь то на метро или на машине или на автобусе. Просто смена привычной обстановке и ничего более..

  8. #18
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.04.2005

    По умолчанию

    не буду спорить ни по одному пункту. Но имея возможность исключить случайности, я их всегда исключаю. В отношении тех, кого я приручил и за кого я в ответе - в особенности..

    такие дела

  9. #19
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.04.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik
    А откуда такая информация, что звери не любят метро? Ведь сообразить, что это и есть погружение под землю, они не могут, а судя по их рекакции, ничего особенного они не чувствуют. Что метро, что электричка, что автобус...
    А вот знаете, из первых рук. Может, мне так сильно "везёт" на нервных зверей, но и попугаи, и морские свинки, и собака (пудель) - все мои зверики уже на эскалаторе вели себя очень неадекватно. С Цири я вообще никогда под землю не спускался, и, надеюсь, не придётся..

    PS. Мы сегодня, кстати, уже почти сухие и даже прыгаем по полкам, как оно и полагается

  10. #20
    05.04.2005

    По умолчанию

    Вроде как с детенышем все ок :-)
    За выходные стал бодрее и веселее, уже прыгает и купается в ванночке :-)

    Спасибо все за участие!

    Доски сосновые я убрал, сходил в лес напилил других разных.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru