инсульт или что это?
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: инсульт или что это?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    04.06.2012

    По умолчанию инсульт или что это?

    Сегодня была очень странная ситуация. Наша девочка (ей три года) весь день была веселая, шустрая, нормальная. Вечером поставила ей купаться (песок вака + зверюшки, купала в такой смеси достаточно давно, может полгода, так как нормальный песок у нас в городе достать проблематично). Она искупалась вместе с детьми, которые с ней сидят, довольная пошла к кормушке, поела, сидела на задних лапках. Потом запрыгнула на полочку, там посидела и ушла в домик.
    Минут через 10 я подошла к клетке, чтобы забрать купалку, а она лежит в домике, уши прижала. Я думала, заснула. Дети стали просить вкусняшку. Я дала им по боярышнику и решила дать девочке. Она не реагирует. Открыла клетку, погладила по голове - ноль эмоций. подняла домик, а она лежит, почти вытянувшись. Взяла на руки, вялая сильно. Положила на диван, она лежит, лапки не двигаются, словно отказали, глаза прикрыты, ровно дышит, много какает и описалась. Стала звонить вету. Посоветовали вколоть дексаметазон. Отправила мужа в аптеку, в это время началось страшное. Сначала начались судороги, потом ее выкручивало и подбрасывало так, что приходилось ловить. Так раза два, на протяжении минут 5. Потом уложила ее, с двух сторон подоткнула одеялом, чтобы не заваливалась. Муж пришел, сделали укол дексы и гамавит. Девочка сначала была слабая, потом появилась сила в лапках, стала ими немного упираться в руки. Перенесли в клетку, чтобы не беспокоить. Она села комочком, уши прижаты, глаза закрыты. Так сидела минут 10-15. Потом подошла к кормушке, что-то начала жевать. Потихоньку, минут за 40, пришла в себя. Попыталась выпоить ей из шприца глицин - не стала, начала прыгать по клетке. Весь приступ - от момента вялости до более или менее нормального состояния, длился минут 40-50.
    сейчас нормальная, слава богу, но кушает так, словно ее год не кормили. Уши вверх, сидит на задних лапках. Детей отсадила, клетку перекрыла, чтобы не было возможности прыгать по полкам.
    Что это могло быть и что делать дальше?
    пока планирую так:
    гамавит 0.5мл 1р/д - 5 дней
    траумель 0.5мл 1р/д - 5 дней
    попою глицином и фоспасимом.
    Да, еще. в комнате не жарко. градусник показывал 20-22 градуса. Песок, однозначно, на выброс, буду покупать новый. Еще на всякий случай - Была эклампсия, меньше месяца назад прошли курс лечения (глюкоза 5%, декса, глюканат кальция+физраствор, гамавит). сейчас зубы желтые, но продолжаю давать кальций (1/4 таблетки 1 раз в два дня).
    Но вот что это могло быть и что делать дальше? Стоит ли прокалывать курс от инсульта или не мучить зверя? Может кто с таким сталкивался?
    Понимаю, что если все будет хорошо, состояние будет такое, как сейчас (нормальное и бодрое), вести ее завтра к вету бесполезно, так как ничего не скажут.
    Может будут у кого предположения, что это было и как дальше лечить?
    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Olga Che; 04.06.2012 в 01:39. Причина: дополнение

  2. #2
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    05.06.2012

    По умолчанию Re: инсульт или что это?

    Olga Che, по вашему описанию очень похоже на проявление эклампсии. Очень похожая картина была у меня с одной самочкой несколько лет назад. С инсультом я не сталкивалась , а вот на эклампсию похоже. Возможно меня поправят те, кому, к сожалению, знаком инсульт.
    Я бы продолжила курс лечения с глюконатом кальция, гамавитом, аскорбинкой и минеральными комплексами.
    1. Любитель и заводчик .
    2. 10
    3. с 2004г

  3. #3
    Патриций Аватар для Olga@Lucky-pets
    Сказал(а) спасибо 14,653. Поблагодарили 10,031 раз(а)
    в 1,954 сообщениях.
    05.06.2012

    По умолчанию Re: инсульт или что это?

    На инсульт похоже тем, что сильно трясло и описалась.
    Недавно умер мальчик от какой-то проблемы с головным мозгом ( инсульт это был или эпилептический припадок или что-то ещё так и не выяснили)
    Он лёг на бок и у него дёргалось всё, лапы, хвост, усы, он широко открывал рот и высовывал язык, уши при этом торчали и глаза были открыты, зрачок был максимально расширен. Декса сразу и Церебрум через 20 мин не помогли, умер минут через 40 от начала приступа. За пару минут до смерти выгибался головой назад, описался и потекла слюна.
    Церебрум композитум - гомеопатия, можно поколоть, чтобы не думалось. Схемка:
    Церебрум композитум (подкожные инъекции)
    1-3 день: по 0,2 - 3 раза через каждые 8 часов;
    4-17 день: по 0,2 - 1 раз в день;
    следующие 14 дней: по 0,2 - 3 раза в неделю;
    следующие 30 дней: по 0,2 - 2 раза в неделю;
    следующие 30 дней: по 0,2 - 1 раз в неделю;
    в течение года: по 0,2 - 1 раз в месяц (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)
    Возможно всё! На невозможное просто потребуется больше времени!

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    *Веруся* (04.09.2012), Mark (05.06.2012)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Инсульт и его последствия. Схема лечения.
    от Shilanya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 09.11.2019, 13:28
  2. Инсульт
    от Olga@Lucky-pets в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 09.04.2012, 00:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru