Шиншилла не ест и не пьет(((
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Шиншилла не ест и не пьет(((

  1. #1
    21.03.2005

    По умолчанию Шиншилла не ест и не пьет(((

    Шиншилла ничего не есть и отказывается пить. Что делать?

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    21.03.2005

    По умолчанию

    Я так понимаю, это ваша маленькая шиншиллка?
    Насчет поилки - попробуйте поилки разных типов. У меня шинш не пил совсем из поилки с шариком, пришлось покупать стеклянную без шарика, а девочка не пила без шарика. Долго висело 2 поилки, потом мальчик научился пить с шариком.
    Насчет кормушки - сейчас приучаю малышей есть из взрослой (высокой) кормушки. Сначала поставила тяжелую хрустальную розеточку у самого домика. Постепенно ее передвигала в угол, где крепится кормушка. Потом поднимала ее, подкладывая деревянные бруски. В результате сейчас (возраст 2 недели) масявки умеют залезать во взрослую кормушку и выбирают оттуда геркулесины. Еще для приучения можно попробовать изюм, сухофруктики и прочие вкусняшки - класть их в кормушку.
    ЗЫ. Надо набраться терпения, т.к. даже тяжелую розетку шинши могут опрокинуть. Я каждое утро находила вывернутую кормушку и корм на полу. Но сейчас это закончилось.

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.03.2005

    По умолчанию

    У моих шиншей поилки с краником. Стич научился пить из нее примерно за неделю. Я намазала краник свежим яблоком, он его облизывал и сообразил, как пользоваться поилкой.
    Фантик категорически пил только из мисочки. Потом я уехала в отпуск, на время отъезда отдала его Медвежоне, а когда вернулась - он уже научился пить из поилки У Медвежоны богатый опыт воспитания шиншилл!

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    21.03.2005

    По умолчанию

    Ман, а у тебя малыш сколько по времени уже находится? как правило, они и не едят ничего в первые дни после перезда и не пьют почти. Ты поставь поилку и кормушку так. чтобы они считали это место безопасным для себя. Посмотри. где малыш тусуется в клетке охотнее всего и вешай все туда. И кушать давай то пока что ему нравится. Я одному давала недели две только овсяные хлопья(ну не ел больше ничего), второму только овес. Вернее чуть корма обычного лежит, но то, что они едят, было больше.

  5. #5
    21.03.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Ман, а у тебя малыш сколько по времени уже находится? как правило, они и не едят ничего в первые дни после перезда и не пьют почти. Ты поставь поилку и кормушку так. чтобы они считали это место безопасным для себя. Посмотри. где малыш тусуется в клетке охотнее всего и вешай все туда. И кушать давай то пока что ему нравится. Я одному давала недели две только овсяные хлопья(ну не ел больше ничего), второму только овес. Вернее чуть корма обычного лежит, но то, что они едят, было больше.
    Надеюсь, Эллочка ты права... Душа болит за это маленькое чудо Боится, рычит. Это пройдёт?

  6. #6
    21.03.2005

    По умолчанию

    Она ведь уже должна купаться?

  7. #7
    22.03.2005

    По умолчанию

    Купаться должна.
    А рычать перестанет, когда к Вам привыкнет.

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    22.03.2005

    По умолчанию

    Ман, да может и не будет она купаться какое-то время.
    Ты её откуда приволок? Из зоомагазина, чтоль?
    У нее в клетке должно быть укрытие. Потом. выпускай её гулять ненадолго и сам будь рядом. Например, я своего Хаммера выпускаю бегать по кровати. Потому что до прогулок он вес не набирал совсем. А вот два дня его просто выгуливаю и он 10 грамм набрал. Тоже в еде привередлив страшно.
    Даю орешки, овес, яблочки,сухарик, крапиву. От гранул вообще отказывается напрочь, гад. Насчет поилки. Тебе, если не та, надо ей поставить шариковую. Они из нее все пьют без проблем. Может быть она мерзнет ещё, кстати...Или наоборот. ей жарко. Смотря какая у тебя температура в доме.
    А огрызаться она будет. Ей страшно сейчас и она сама за себя. а ты большой и страшный зверь.

  9. #9
    22.03.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Ей страшно сейчас и она сама за себя. а ты большой и страшный зверь.
    Ага, он ей свой левый трицепс показал, так она в шоке

  10. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    22.03.2005

    По умолчанию

    Да от такого вида не только бы маленький мышонок стал верещать.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла не пьет воду.
    от SEF в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 51
    последнее сообщение: 04.05.2012, 23:16
  2. Шиншилла "цикает" когда пьет воду!
    от bahorkes в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 20.05.2010, 20:29
  3. Много пьет
    от Nafanja в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 01.03.2007, 22:35
  4. Как научить пить воду?
    от KATHY в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 29.09.2005, 13:35
  5. Шиншилла не пьет воду...
    от в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 24.11.2004, 12:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru