охлаждение в клетке - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: охлаждение в клетке

  1. #21
    Гражданин Аватар для Нэллис
    Сказал(а) спасибо 420. Поблагодарили 1,229 раз(а)
    в 391 сообщениях.
    27.04.2017

    По умолчанию Re: охлаждение в клетке

    Цитата Сообщение от Ряженка Посмотреть сообщение
    Можно посоветовать хоть что-то, можно изобрести велосипед, можно изначально не заводить, раз нет возможности обеспечить нормальные условия проживания, тут каждый решает сам как и что делать)))) У меня желание завести тигренка, но я понимаю, что не смогу обеспечить ему условия, и что? Завести, а потом придумывать как его содержать, что б не сдох или изначально думать, прежде чем заводить?
    открою вам страшную тайну-шиншиллы прекрасно переносят жару до 40 грдусов и без охлаждения.и не дохнут.представляете?
    легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    идея фикс-бежевая сапфировая перловая ангора...а вам слабо?

  2. #22
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    27.04.2017

    По умолчанию Re: охлаждение в клетке

    Цитата Сообщение от Ряженка Посмотреть сообщение
    Завести, а потом придумывать как его содержать, что б не сдох или изначально думать, прежде чем заводить?
    Просто тема с кондиционерами достигла уже безумного треша.
    Шиншиллы обходятся без кондея в обычное московское лето.
    Температура в районе 26-28 градусов днем и 22-23 ночью не приведет к перегреву.
    Чтобы зверь начал помирать от теплового удара надо чтобы высокая температура была продолжительное время.

    Условия проживания у всех разные. Температура воздуха в квартирах тоже у всех разная.
    Но мы-то что делаем? Даже ранней весной, когда солнышко чутка пригревает, народ уже бежит включать кондиционеры.
    Ой, все, 25 градусов! Звери счас получат тепловой удар. Это уже маразм, товарищи.

  3. #23
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    27.04.2017

    По умолчанию Re: охлаждение в клетке

    Ну да, можно шиншиллу содержать в доменном цеху, главное к печке не прислонять))))
    Девчат, что ж вы все в крайности то? А когда все лето ночью 28, днем 35? Кондей просто для красоты, а так нафиг не нужен? У самих он тоже для красоты или без кидания в крайности используется?
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  4. #24
    Поселенец Аватар для katawana
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 27 раз(а)
    в 12 сообщениях.
    27.04.2017

    По умолчанию Re: охлаждение в клетке

    Я не спрашивала про кондей вообще, я писала что это не вариант, зачем тему переводить в эту стезю??!!! я их не переношу и то что у меня в квартире его нельзя поставить, меня нисколько не смущает!!! я даже в ТЦ стараюсь реже летом ходить, у меня и детей моментом от них ангина!! тема по поводу них закрыта!! я живу не на юге, у нас не бывает такой жары(лето 10 года это исключение из правил). Знаю много людей у который шиншиллы более 10 лет живут и нет ни у кого кондеев, и никто у них от жары не подох!!!
    я хочу сделать комфортнее зверушкам, я переживала не нанесет вред если много камня будет, может им вредно(они любят у меня на нижнем этаже посидеть, наверх только для игр поднимаются) все время спать на камне. Как поняла что нет, не будет им плохо.

    Ряженка, я не спрашивала вас по поводу кого и как мне заводить, сомневаюсь что вас родители завели имея 3 комнатную квартиру с кондиционером, чтобы у вас были идеальные условия проживания.

  5. #25
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    27.04.2017

    По умолчанию Re: охлаждение в клетке

    katawana, а вас интересует как делали меня и в каких условиях? Мне лично процесс вашего происхождения не интересен, делали вас специально или по залету и какие условия создавались лично вам)))) Я не переходила на личности, а вам то это зачем? Я на открытом ресурсе высказала свое мнение по поводу охлаждения шиншилл, не более того, а вы куда полезли? И меня не заводили, меня рожали по плану и большому желанию, имея все условия. И я рожала имея собственную квартиру, к слову))))
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  6. #26
    Поселенец Аватар для katawana
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 27 раз(а)
    в 12 сообщениях.
    27.04.2017

    По умолчанию Re: охлаждение в клетке

    Ряженка, я ответила вам на данное высказывание.

    Цитата Сообщение от Ряженка Посмотреть сообщение
    можно изначально не заводить, раз нет возможности обеспечить нормальные условия проживания, тут каждый решает сам как и что делать))))
    Вопрос был об одном, а вы в одну точку уперлись как баран и талдычите "кондиционер, кондиционер, кондиционер", у меня уже предположение, может вы ими торгуете? если будет жарко совсем , шуши переедут в дом дачный большой, который в 15 мин пешком от квартиры находится. Где всегда комфортная температура, так как из толстого бруса стоит. И мне не нужен кондиционер совсем, а вам явно без него никак..
    Вы читали о чем я спрашивала? не вредно ли много камня? меня интересовало, не застудятся ли, не будет ли натоптешей, может какие то еще могут быть проблемы с данным видом охлаждения и так далее.

  7. #27
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    27.04.2017

    По умолчанию Re: охлаждение в клетке

    А это не видим
    Цитата Сообщение от Ряженка Посмотреть сообщение
    Эль, посмотри в интернете, сейчас много предложений монтажа в пластиковое окно, много фоток на эту тему. На мой взгляд - завел шиншиллу нужно озаботиться и кондиционером, если строение дома не позволяет обходиться без него ( встречала в своей жизни и квартиры и дома, где всегда прохладно) , а не придумывай велосипед, пытаясь охладить животных)))) Но это на мой взгляд))))
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  8. #28
    Житель Аватар для BelkaGO
    Сказал(а) спасибо 797. Поблагодарили 939 раз(а)
    в 338 сообщениях.
    27.04.2017

    По умолчанию Re: охлаждение в клетке

    Цитата Сообщение от Нэллис Посмотреть сообщение
    открою вам страшную тайну-шиншиллы прекрасно переносят жару до 40 грдусов и без охлаждения.и не дохнут.представляете?
    Да видели, знаем. Но не хочется опровергать этот возможно миф на своих животных. Мне лично сыкотно. Вообще информация массово пропагандируется везде где можно и нельзя. Чуть ли не что 25 это все, край. Я самое большое до 30 доводила краткосрочно с маленьким количеством животных. Все конечно закончилось хорошо, но остался какой то страх что я рисковала здоровьем животных(
    Интересно узнать есть ли у шиншилл приспособляемость к температурным условиям. Может кто подскажет, прям очень очень большое спасибо будет! Просто я своими глазами видела как сидит куча животных в жаре и ни чего. Понятно что уши красные, что животные вялые, но не умирают. Я не могу решиться со своими так делать. Боюсь что там возможно с рождения так росли и привыкли, а мои с непривычки не выдержат. Ну и плюс все тоже зомбирование (25-26 край!). Много букав получилось. Надеюсь понятен вопрос.
    katawana, я Вас прекрасно понимаю. Не злитесь что все пишут про кондиционер. Так уж вышло, что для содержания шиншилл это считается необходимостью. Все остальные приблуды это ну действительно не гарантия комфортного проживания. Пойдут они на гранит, не пойдут, кто их знает. Животные то все разные, некоторые психи и пописать боятся спуститься. А сколько кулибиных мастерят всякие мини холодильники и охлаждение фрионом? Тоже хватает, но опять же непонятно, полезет ли шиншилла в этот холодильник?? И я совсем не думаю что Инна хочет Вам продать кондиционер)
    Я сама жутко ненавижу кондиционеры. Ненавижу когда за все лето не могу ни разу открыть окно из-за адского пекла за бортом. Ненавижу с мая по сентябрь дышать тем что кондей надует( И дома и на работе. Смотреть каждую ночь на градусник и ждать чтобы хоть до 25 опустилось... И тоже по здоровью мне это вредно. Если бы достоверно знать что до 30 допустим с животными ни чего не случится, я бы с великим удовольствием кондеем не пользовалась или пользовалась реже. Но у меня такой уверенности и знаний нет(
    Про много камня Вам тоже давно ответили. Нет не вредно. Это же не кусок льда. Про натоптыши думаю все и так очевидно.
    Можно же не переходя на оскорбления просто продолжить общение по теме. Чем ближе лето, тем вопрос актуальнее)

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (27.04.2017), Ряженка (27.04.2017)

  10. #29
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    27.04.2017

    По умолчанию Re: охлаждение в клетке

    Может кто-то и может выдержать, но при условии, что это здоровое, сильное, не перекормленное и не истощенное животное, а вот если есть проблемы, даже на начальном этапе, то они усугубятся вплоть до летального исхода. Кто-то хочет проверить здоровье и выживаемость питомцев - флаг им в руки)))) Вялость и покраснение ушей уже тревожный симптом, дальше могут развиться проблемы с сердцем или дыханием. Я не готова повышением температуры проверять способность к выживанию у своих, а как другие - не мое дело. Камень хорошо, но он не охладит воздух вокруг. Да, облегчит общее состояние, но это все кратковременное облегчение. За день камень нагреется, а ночью будет отдавать тепло в окружающую среду, поэтому ДЛЯ МЕНЯ этот вид охлаждения не вариант....
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У шиншиллы в клетке пух!
    от Раф в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 08.02.2012, 18:48
  2. Полки в клетке
    от kolana в разделе Клетки для шиншилл
    Ответов: 35
    последнее сообщение: 31.10.2011, 08:04
  3. 2 cамца в 1 клетке
    от _Shinshilla_ в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 05.10.2011, 22:14
  4. Запах в клетке
    от Гоша и Ксюша в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 06.02.2009, 11:36
  5. личинки в клетке !!!!
    от Котопёс в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 25.08.2006, 00:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru