Зубы? не ест, не пьет, сопли
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Зубы? не ест, не пьет, сопли

  1. #1
    16.09.2019

    Question Зубы? не ест, не пьет, сопли

    дратути, беда пришла и к нашим зубам, судя по всему! шинш перестал есть, закисли глазки, трет ротик лапкой и идут сопли и слюни - в общем я предположила зубы. поехали к врачу, полтора часа нас осматривали, зубки хорошие крючков нет, все ровно сточено. рентген показал затемнение у носовой пазухи у первого премоляра, врач думает это воспаление и из-за него могут быть проблемы с питанием, я ничего не думаю ибо не знаю может ли воспалние вызывать такое поведение!
    едим и пьем только со шприца, сам не пьет не ест, со шприца ест с удовольствием, вялый, т.к большая потеря веса
    назначили байтрил курсом на 7 дней 0.15 1р в день, от воспаления, пока не ставила - побаиваюсь не знаю ккак отреагирует
    еще подумали может укоротить нижние резцы чтобы задними зубками ел, хотя проблем с ними нет прикус хороший, но чисто так - врач сказала может помочь. не знаю делать или нет
    рентген если надо выложить могу чуть позже - он на диске и это проблема, т.к дисковод еще найти надо(
    не знаю что и делать. это же точно зубы или так что-то еще проявляться может? анализы не сдавали, нам их не назначили никакие
    мышь старый - 10 лет нам точно есть, а что до меня было не знаю/ но кажется, что он лично видел мафусаила и ленина)
    Последний раз редактировалось Викушка; 16.09.2019 в 23:10.

  2. #2
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    16.09.2019

    По умолчанию Re: Зубы? не ест, не пьет, сопли

    Может такое быть от воспаления. Если резцы в норме подрезать их не надо. А рот чистый, стоматита нет? Байтрил делайте только разводите физраствором. В глаза можно покапать Тобрекс, в рот Метрогил дента 2 р/д по 0,5 из щприца без иглы за щеку.
    У меня одной тоже 10, если б я не знала никогда бы не подумала, такая же резвая как и остальные ТТТ.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Викушка (17.09.2019)

  4. #3
    16.09.2019

    По умолчанию Re: Зубы? не ест, не пьет, сопли

    Цитата Сообщение от Пушки Посмотреть сообщение
    Может такое быть от воспаления. Если резцы в норме подрезать их не надо. А рот чистый, стоматита нет? Байтрил делайте только разводите физраствором. В глаза можно покапать Тобрекс, в рот Метрогил дента 2 р/д по 0,5 из щприца без иглы за щеку.
    У меня одной тоже 10, если б я не знала никогда бы не подумала, такая же резвая как и остальные ТТТ.
    рот чистый, никаких ранок, язвочек, я или на зубы или на язвочки думала сразу - он лапками когда что-то твердое в его "кашке" попадается пытается вытащить, или само вываливается изо рта и так "кхе кхе" делает типа языком что-то вытаскивает, в общем странно это все и я очень удивилась что все во рту в порядке кроме одного этого зуба! он вроде под удаление, но сейчас вес маленький очень, пытаюсь откормить хоть на каше(
    а офтальмоферон подойдет? хотя и тобрекс есть, но он с антибиотиком, мы недавно левомицетин ему капали, я думаю перебор будет

    так да, он тоже резвый как выпустишь с рук) помедленнее чем был молодым, спокойнее стал, но внешне до болезни и по поведению не скажешь что старичок)

  5. #4
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    17.09.2019

    По умолчанию Re: Зубы? не ест, не пьет, сопли

    А вы не хотите сходить к другому вету, у вас же в Питере есть специалисты по грызунам. Протирайте хотябя фурацилином глаз. Удалять этот зуб будут если Байтрил не сделает свое дело. Вообще нам на 14 дней назначали в таком случае и дозу поменьше, но мы возможно меньше вашего весили. У меня получалось откормить кашей, ну не до плотной упитаности но ближе к 600гр набирала. Но вы не ждите что сильно наберет, нужно разобраться что там сза проблема во рту.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Викушка (17.09.2019)

  7. #5
    17.09.2019

    По умолчанию Re: Зубы? не ест, не пьет, сопли

    а мы только сегодня ездили к первому, есть смысл к другим ходить? этот не увидела что-то во рту или на рентгене? вроде хорошо смотрела и долго, и несколько раз. ну и вообще честно говоря очень хорошо отнеслась к нему, старалась очень помочь и выяснить.. тогда на днях попробую до другого доехать, пусть успокоится чуть, очень нервничал!
    весит он сейчас 400гр, так что вряд ли ваш меньше весил(
    он больше 520 и не весил никогда, я и заметила что полегчал, так-то не видно ест он или нет и болюсы какие - живет не один, сейчас вот отсадили сразу видно не ест не пьет

  8. #6
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    17.09.2019

    По умолчанию Re: Зубы? не ест, не пьет, сопли

    Ну подстраховаться... может и те же проблемы выявит а может и нет. Желательно что бы был прямо спец по зубам, зверь мелкий, несведующий может упустить что то.

  9. #7
    17.09.2019

    По умолчанию Re: Зубы? не ест, не пьет, сопли

    а не подскажете в питере конкретно по зубам кто? список клиник вижу со специалистами, конкретно по зщубам найти не могу, хотя вроде озеркову вижу и осипенко!
    а вы сколько корма даете в разведенном виде за 1 раз, в инсулинках можно) я просто может недокармливаю и воду ему отдельно даю т.к поилкой пользоваться перестал. пытался грызть вкусняшки,н о они валятся изо рта, ну явно зубы, прям даже не знаю, его хорошо смотрели, до рентгена все никак не доберусь - дисковод не найти, какие диски в 2019...(
    Последний раз редактировалось Викушка; 17.09.2019 в 21:18.

  10. #8
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    17.09.2019

    По умолчанию Re: Зубы? не ест, не пьет, сопли

    В Питере не знаю, вроде бы Озеркову рекомендовали. Корм я своим кладу в миску прямо кашу 2 оч полные ч.л. Каре+ тоже размачиваю, он не теряет при этом свой вид и хорошо поедается, это вечером и за ночь это поедается, днем в основном сон, съедается меньше.
    Попробуйте рентген на флешку перекинуть, у меня знакомая так делала то ли в фото то толи копировальном центре.

  11. #9
    18.09.2019

    По умолчанию Re: Зубы? не ест, не пьет, сопли

    из миски не ест, он вообще более-менее твердое не ест - я развожу до состояния жижи, там процентов 60-70 воды и в ней чуть гущечки оч мелкой, тогда ест и только из шприца. что-то крупное попадется - все изо рта валится, у меня ощущение что он языком выталкивает, хотя видно что пытается есть, просто не получается.и слюней оч много, прям море, все в витрине залил
    байтрил завтра куплю заодно в копицентр забегу попробую! без рентгена вообще тяжело даже самой что-то понимать, я мельком тот рентген видела

  12. #10
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    18.09.2019

    По умолчанию Re: Зубы? не ест, не пьет, сопли

    Викушка, все таки сходите к Озерковой. Да было бы хорошо посмотреть рентген, если удасться перекинуть на флешку захватите к вету ее. Жаль что больше никто не ответил вам особенно из питерцев( если бы вы были из Москвы...
    А вы байтрил не кололи еще, исключить бы еще простудное заболевание, может там горло больное поэтому не может глотать. Даже не знаю что и предположить в вашем случае...

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. зубы зубы..и снова зубы(((....
    от Djenko в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 30.06.2014, 21:32
  2. Текут слюни и из носа сопли
    от люська в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 29
    последнее сообщение: 10.03.2013, 16:40
  3. Сопли ... нужен совет
    от Marylinn в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 14.01.2009, 10:33
  4. Трет носик и сопли. Что делать?
    от Margosha в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 22.01.2007, 19:57
  5. Сопли...у шиншиллы.
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 13.02.2005, 18:26

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru