Про ссаживание шиншилл. Нужна помощь
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Про ссаживание шиншилл. Нужна помощь

  1. #1
    03.01.2018

    Question Про ссаживание шиншилл. Нужна помощь

    У нас живет мальчик - возраст полтора года. Мы купили ему годовалую девочку. Поселили ее в отдельную клетку и поставили рядом с клеткой мальчика. Ни мальчик, ни девочка до этого потомства не имели. Спустя время мы начали делать первые попытки ссаживая - девочку сажали к мальчику. Сначала шуши немного ругались друг на друга, но по итогу вроде как подружились. Но вместе так и не сидят. Всегда повторяется одна и та же ситуация - подсаживаем девочку к мальчику, они минут пять ласково чистят друг дружке мех, после чего мальчик начинает проявлять желание спариваться, прыгая на девочку. Девочке это очень не нравится, она старается всячески от него убегать и после доходит до взбучек (без клоков), где слышен скрип зубов и иногда девочка писает в мальчика. Очень боюсь, что ничего не поменяется. Боюсь, что мальчик будет постоянно бегать за самкой и не давать ей покоя, а самка так и не подпустит. Что можно сделать в такой ситуации? Зверьки кстати не агрессивные, не кусачие. Самочка более заботливая.

  2. #2
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    03.01.2018

    По умолчанию Re: Про ссаживание шиншилл. Нужна помощь

    Что значит вместе не сидят? Вы их постоянно ссаживате-рассаживаете что ли? так нельзя. Если драк нет , пусть сидят в месте. Вообще, лучше в течку ссаживать.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  3. #3
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    03.01.2018

    По умолчанию Re: Про ссаживание шиншилл. Нужна помощь

    Вообще это нормально, что при ссадке они могут пофырчать друг на друга. Хотя вот в течку я стараюсь не ссаживать. Есть самки, которые становятся в течку очень раздражительны. И ссадка в этот момент может спровоцировать сильную драку, т.к. самец лезет, а та еще не освоилась и психует.
    Вам стоит оставить их вместе, тем более, что клочья не летят. Но можно заприметить, кто агрессор и посадить его в "карцер". Это маленькая клетуха, которая ставится в большую к будущему партнеру. Посидев несколько часов в ограниченном пространстве агрессоры обычно готовы делить территорию с кем угодно, лишь бы выпустили. К тому же сетка позволяет ближе познакомиться и обнюхать неопознанный объект.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Славна (04.01.2018)

  5. #4
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    04.01.2018

    По умолчанию Re: Про ссаживание шиншилл. Нужна помощь

    Если самец вскакивает на самку-это, может быть и не попыткой спаривания, а способом показать свое превосходство на своей территории. И возмущение самки в этом случае вполне нормальная реакция. Как правило, это продолжается не долго, и через некоторое время семья устаканивается.
    Отдельный случай, когда самец - секс "террорист". В этом случае он не оставит самку в покое. Будет бесконечно изводить и себя и садками и приставанием. В течку-без течки таким все равно. Это очень редко, но все же случается. С таким самцом самку можно ссаживать действительно только в течку.
    Но сначала надо попытаться просто ссадить супругов на постоянной основе и понаблюдать несколько дней.

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (04.01.2018), ВикаШуш (04.01.2018), Инка (04.01.2018), Радмила (04.01.2018)

  7. #5
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    04.01.2018

    По умолчанию Re: Про ссаживание шиншилл. Нужна помощь

    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Отдельный случай, когда самец - секс "террорист". В этом случае он не оставит самку в покое. Будет бесконечно изводить и себя и садками и приставанием. В течку-без течки таким все равно.
    ё-моё! значит, действительно такое возможно. У меня есть такой самец. Я думала, он у меня один такой мачо. Всегда пристает, в том числе и ко мне. Сидит один, т.к. самок изводит до изнеможения.


    ВикаШуш, изините что не совсем по теме.В вашем случае всё правильно написали. Нельзя ссаживать-рассаживать.Каждый раз они заново начинают делить территорию.
    Посадили и наблюдаете несколько часов. Рассаживаете только в том случае , если завязывается серьезная драка, когда сцепляются в клубок.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Пафнутий (05.01.2018), Славна (04.01.2018)

  9. #6
    04.01.2018

    По умолчанию Re: Про ссаживание шиншилл. Нужна помощь

    Всем большущее спасибо, попробуем ссадить! Надеюсь, что самец успокоится

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужна помощь
    от Анастасия23rus в разделе Мои шиншиллы
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 23.11.2015, 08:32
  2. нужна помощь
    от жужик в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 31.08.2014, 21:49
  3. Ссаживание шиншилл,нужна помощь.
    от Belka в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 12.01.2005, 15:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru