Шиншилла теряет вес, помогите найти причину!
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Тема: Шиншилла теряет вес, помогите найти причину!

  1. #1
    04.02.2019

    По умолчанию Шиншилла теряет вес, помогите найти причину!

    Здравствуйте, пишу сюда в надежде хоть что-то прояснить! Шиншилла, мальчик, вес был 634 грамма (взвешиваю каждую неделю), 28 декабря выбрался из клетки и около 2 часов гулял по квартире, нашли под диваном, после того, как достали не хотел даже купаться, от еды отказывался, на всякий случай дала несколько капель вазелинового масла. На следующий день я его взвесила, вес был уже 625 грамм, кушать стал меньше, уже и корм меняла, ест без особого аппетита. Но ещё проблема, где-то с ноября начал запрыгивать на мою руку, обхватывает лапками, покусывает (видно принимает ее за самку), когда его отгоняю начинает злиться, кричать. И таких нападений на руку за день может быть не меньше пяти, иногда не успеваю убрать и на руке остаётся клейкое белое вещество. Вес до сих пор падает. Были на приеме у врача, смотрели зубы, сдали кал на анализ, сказали все в норме, что шиншилла просто «гуляет», кололи гамавит, катозал и выпаивали фоспасим. Сено кушает, гранулы, пемзу и веточки грызёт, но в меньших количествах, на еду уже реагирует не так яро, как раньше, на данный момент вес продолжает падать. Около недели даю ему Ветом 1.1. Пока результатов никаких. Вечером выпускаю его погулять под присмотром, шиншилла активная. Вчера начали гноиться глаза, белые выделения в уголках глаз. Сегодня отвезла в клинику, промыли слёзные каналы, сделали снимок, врач сказала, что зубы в норме, назначили капать ципролет 2 раза в день. Зубы смотрели уже 3 раза и так ничего не обнаружили. Вес на сегодня 605 грамм. К сожалению, не знаю, как прикрепить наши снимки, подскажите, пожалуйста, как это сделать. За любую информацию буду благодарна.

  2. #2
    Гражданин Аватар для Margoша
    Сказал(а) спасибо 2,997. Поблагодарили 2,867 раз(а)
    в 784 сообщениях.
    04.02.2019

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес, помогите найти причину!

    Алина_П, думаю надо парня оставить в покое. Если он кушает и пьет,анализы в норме,лучше дать ему восстановиться после прогулки. Он получил стресс,на нем и скинул вес,но немного,20 грамм это для его веса "ни о чем")Уколы для него это тоже стресс((( Совет...,не выпускать на прогулку мальчика,я думаю,глаза это следствие прогулок ваших. Ветом не увлекайтесь,я бы не давала,сахара много,крахмал(( До этого препарата глаза не текли?
    Жизнь,это не ТЕ дни,что прошли,а ТЕ,что запомнились...

  3. #3
    04.02.2019

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес, помогите найти причину!

    Цитата Сообщение от Margoша Посмотреть сообщение
    Алина_П, думаю надо парня оставить в покое. Если он кушает и пьет,анализы в норме,лучше дать ему восстановиться после прогулки. Он получил стресс,на нем и скинул вес,но немного,20 грамм это для его веса "ни о чем")Уколы для него это тоже стресс((( Совет...,не выпускать на прогулку мальчика,я думаю,глаза это следствие прогулок ваших. Ветом не увлекайтесь,я бы не давала,сахара много,крахмал(( До этого препарата глаза не текли?
    Здравствуйте, нет, до этого не текли, но я боюсь, что это могут быть зубы, вдруг, нам неправильно описали снимок. Папа моей шиншиллы умер 4 месяца назад из-за зубов, был крючок и корни разрослись сильно, зубы подпиливали, но стал желудок и сильно поднялся сахар, не спасли. Насчёт сахара у этой шиншиллы, мы недавно сдавали анализ (недели 1,5-2 назад) был в норме. Ещё я даю ему Супрадин (лицетин) гель для детей, по горошинке 2 раза в неделю, около 4 месяцев, глюконат кальция и аскорутин. Кусочек сушеного яблочка 1 раз в день, иногда семена льна и тыквенные семечки.

  4. #4
    Гражданин Аватар для Margoша
    Сказал(а) спасибо 2,997. Поблагодарили 2,867 раз(а)
    в 784 сообщениях.
    04.02.2019

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес, помогите найти причину!

    Цитата Сообщение от Алина_П Посмотреть сообщение
    это могут быть зубы, вдруг, нам неправильно описали снимок.
    ну это вряд ли, вы же у врача были... понаблюдайте.
    Жизнь,это не ТЕ дни,что прошли,а ТЕ,что запомнились...

  5. #5
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    04.02.2019

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес, помогите найти причину!

    Алина_П, а вы песок не меняли зверю? В каком купаете.? Пока капаете глаза, не купайте зверя. Не мокнет подбородок у него? Веточки грызет?
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  6. #6
    Гражданин Аватар для Margoша
    Сказал(а) спасибо 2,997. Поблагодарили 2,867 раз(а)
    в 784 сообщениях.
    04.02.2019

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес, помогите найти причину!

    Цитата Сообщение от Алина_П Посмотреть сообщение
    Сено кушает, гранулы, пемзу и веточки грызёт, но в меньших количествах
    на зубы не похоже...
    А какой возраст, может так самочку хочет?....
    Жизнь,это не ТЕ дни,что прошли,а ТЕ,что запомнились...

  7. #7
    04.02.2019

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес, помогите найти причину!

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Алина_П, а вы песок не меняли зверю? В каком купаете.? Пока капаете глаза, не купайте зверя. Не мокнет подбородок у него? Веточки грызет?
    Не меняла, купается в цеолите, заказывала у заводчика. Веточки грызёт, но только кору, раньше одни щепки оставлял, но раньше я его ими особо и не баловала, а сейчас у него их много и разные. Пемзу (камешек) за ночь уничтожает, одна труха остаётся. Подбородок не течёт, но и у его папы он не тёк, пока зубы не подпилили

  8. #8
    04.02.2019

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес, помогите найти причину!

    Цитата Сообщение от Margoша Посмотреть сообщение
    на зубы не похоже...
    А какой возраст, может так самочку хочет?....
    Возраст 4 года, начал запрыгивать на руку в октябре, в тот момент у меня дома несколько дней была переноска сестры, у неё шиншилла девочка, может услышал запах, и с тех пор на руку запрыгивает каждый день по несколько раз, с криками, покусыванием и метением хвостом.
    Последний раз редактировалось Алина_П; 04.02.2019 в 19:08.

  9. #9
    04.02.2019

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес, помогите найти причину!

    Отправила снимок ещё трём врачам, даже не знаю, мнения у всех разные. Один сказал, что корни длиннее, чем хотелось бы, но подпиливать ничего не нужно, просто оставить грубую пищу, второй - что зубы в порядке, но есть то ли скол, то ли инородное тело во рту, плюс, возможно, воспаление, третий (Альшинецкий), что коронки длинноватые, нужно спиливать. И мнение нашего местного врача, который его осматривал - с зубами все хорошо, воспалений нет. Проблема в том, что эти врачи из других городов и стран.

  10. #10
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    04.02.2019

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес, помогите найти причину!

    если Альшинецкий написал, что проблем с корнями не видит, это уже хорошо. Коронки можно и подпилить. Но лично я бы не торопилась. Последите еще хотя бе неделю-две за ним. взвешивайте раз в два-три дня в одно и то же время. Сена грубого побольше, вкусняхи пока вообще убрать можно. Кормить гранулятом и побольше палочек
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами.
    от Mandarin в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 24
    последнее сообщение: 17.06.2013, 15:50
  2. Помогите определить причину резкой потери веса
    от Аяврик в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 03.04.2013, 01:06
  3. Шиншилла теряет вес
    от Гермиона в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 40
    последнее сообщение: 12.02.2013, 22:46
  4. Шиншилла исхудала. Где искать причину?
    от Sunfleur в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 14.03.2006, 00:30
  5. Шиншилла теряет шерсть.
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 15.02.2005, 12:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru