Помогитеееееее!!!Пожалуйсто(((
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Помогитеееееее!!!Пожалуйсто(((

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    09.08.2018

    По умолчанию Помогитеееееее!!!Пожалуйсто(((

    Всем доброго времени Суток!!!Пишу и плачу.Опытные Добрые и просто не равнодушные любители шиншил помогите.Моя прекрасная пара,вильнусы мозайчатые у меня 2 года в Апреле 2017 самочка живя 5 мес у меня как я их купила родила прекрасных 3 малышей я тут об этом писала,тогда мне очень помогли советами!!!Сейчас ситуация очень страшная(((Вчера мы закончели ремонт витрины (он длился 6 мес)И шиншил с их клетки обычной метр на метр пересадили в витрину.В этой витрине они пол года назад жили.Так вот вчера вечером часов 22 мы пересадили их в той витрине много ходов 3 домика больших много лесенок тунелей гамак они радостные бегали играли.В 24 часа перед сном я зашла посмотреть как они обживаются самочка лежала на полу на сене самец нав4рху в домике.Утром уходя на работу посмотрела все хорошо самочка сидит в низу самец наверху.Придя с работы в 19 вечера вижу самочка как сидела в низу под ступенькай так и сидит на самом низу но уже полулежа мордочкой в угл уперлась....мне показалось это странным и я открыла витрину хотела ее погладить напугалась думала она умирла😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭Но она слабо но дышала!!!!!!А рядом 2 малыша😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧Немогу пишу и плачу.Они мертвые прям в пузыре таком плотном как пленка я пусырь еле разорвола но они мертвые.У одного пуповина и на конце какой то сгусток плацента наверно а второй без пуповинв.Сформированны правильно шорстка еле видна как лысинькие ну мокрые к тому же.Я скорее взела шушу обзвонила клиники ч5рез 20 мин была в клинике.Нам сбриле животик сделали узи малышей больше нет есть в матке содержимое сказали что это норма что выйдет у нее кровит но не сильно.Поставили в холку витамин антибиотик и 10 мл глюкосы.Промыли матку 20 мл чего то физ раствором что ли.Самочка не ест не птет ушки опущенны лежит не встает я сижу уже 2 часа возле нее не вставая вышла на 5 мин курить мужа приставила.Завтра опять в клинику реву.Они мне так дороги я купила их 2 года назад у соседа он сильно пил не ухаживал за ними хотел чтоб размножались на продажу а они невкакую.Они были не белые а жолтые пахли табаком весили 430 грамм им по 2 года было.Кормтл их кормом для кроликлв самым дешовым.Я купила витрину кормлю витокрафт постоянно палочки камень веточки сено с одуваньчиком витамины и она живя 5 мес у меня родила 3 малышей сама я Была в Москве один правда погиб я неуспела выкармить приехать.А 2 других активные малыши я их отдала им по 1году и 3 мес сейчас.А в этот раз такая трагедия.Может кто подскажет в чем причина что не так пошло как мне сейчас действовать.Простите что сум бурно пишу но мне очень плохо очень😭😭😭

  2. #2
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    09.08.2018

    По умолчанию Re: Помогитеееееее!!!Пожалуйсто(((

    Я помню Вашу тему.
    Так, сейчас надо успокоиться! Гамавит, В6 и борглюконат кальция в доме есть? Какие препараты вообще есть?

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (10.08.2018), Pikina N (09.08.2018)

  4. #3
    Патриций Аватар для Pikina N
    Сказал(а) спасибо 3,538. Поблагодарили 3,925 раз(а)
    в 1,239 сообщениях.
    09.08.2018

    По умолчанию Re: Помогитеееееее!!!Пожалуйсто(((

    Аня,добрый вечер)
    Очень Вам сочувствую)
    Не всегда все гладко бывает с беременностью и с родами.
    Причину случившегося я не знаю.честно..точнее их так много.что какую не назови..любая может быть.
    Главное сейчас ,что девочка жива,малышей конечно жалко,но их уже не вернешь.а вот девочку нужно поддержать.
    Я не врач,но в таких случаях.я всегда своим делала овариовит или мастометрин .Это гомеопатия .колола в инсулиновом шприце по 0.3 в течении 7-10 дней.в зависимости от состояния,ну и антибиотик,по необходимости.если есть воспалительный процесс.
    Вы почитайте про эти препараты.
    Вы когда ко врачу пойдете спросите,мой врач была не против,хотя многие к гомеопатии относятся скептически,это конечно не скорая помощь,но в комплексе они помогают.
    Не ест,попробуйте покормить с рук,что нибудь вкусное и совершенно им неполезное,например орех,я всегда так делаю..тут уже чтоб хоть что нибудь сьела,от одного ореха ничего не случиться.Яблоки сушеные.ягоды,травки разные,Попоить можно тоже попробовать из шприца.
    Я бы еще и обезболила.а почему нет..травматин,например.

    Да ,сейчас прочитала про борглюконат кальция,совсем забыла.его конечно я бы тоже сделала)

    Ну и главное сами успокойтесь..
    Надежда 89101083959

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (10.08.2018)

  6. #4
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    09.08.2018

    По умолчанию Re: Помогитеееееее!!!Пожалуйсто(((

    Ответьте, пожалуйста, автор темы!
    Уже поздно, в Москве 00.00. Сегодня весь день на сайте с тяжелой мышью. Есть, что посоветовать, но надо знать состояние мышки.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (10.08.2018)

  8. #5
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    10.08.2018

    По умолчанию Re: Помогитеееееее!!!Пожалуйсто(((

    У Вашей самочки выкидыш, по причине или судорог или травмы. Вам помощь еще нужна?

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (10.08.2018)

  10. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    10.08.2018

    По умолчанию Re: Помогитеееееее!!!Пожалуйсто(((

    Простите что не заходила.Сижу у нее под клеткой.Попоила с инсул шприца где то 1.5 милл еле как.Сейчас поеду в аптеку куплю то что вы написали.Купила пюре гербер яблочное без сахара,хочу размолоть ее корм и смешать с пюре и из шприц 5 мил попробывать дать.У нее выделения идут скровенные протираю ватным диском с мирамистилом.Плачу так мне ее жалко.МИОЫЕ НЕ РАВНОДУШНЫЕ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!ДАЙ НАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ НАШИМ ДЕТКАМ И РОДНЫМ!!!БОГ СОЗДАЛ ВСЕ ЖИВОЕ НАДЕЮСЬ ПОМОЖЕТ!!!ОНА ВЕСИТ 880 ГР.Она только лежит вообще не ходит В клинике нет специалиста по грызунам я ищу завтра поелу именно по грызунам буду биться за нее до последнего ревууу😭😭😭

  11. #7
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    10.08.2018

    По умолчанию Re: Помогитеееееее!!!Пожалуйсто(((

    Анна, вы успокойтесь, не плачьте, слезами не поможешь. Нужно собраться, взять себя в руки и спасать самочку. Вы едете в клинику? Запишите названия всех препаратов и дозировки которые вам будут делать.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (10.08.2018)

  13. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    10.08.2018

    По умолчанию Re: Помогитеееееее!!!Пожалуйсто(((

    Она очень плохо ест и пьет еле как со шприца по капельки даю,она вялая не реагирует неначто лежиь глаха полуоткрыиы как то на бок больше заваливается.И меня настораживает что она вообще не ходит задние лапки как то не так ставит.Мржет она упала и выкидшь случился(((Я ее взвелила 840 гр а была вчера 880 на 40 гр похудела(((Аньибиотик сказали давать через рот просто залить и все а разве это правильно лучше же колоть наверное...И можно ли ей калоть глюкозу с физ раст 5:5 смешать и в холку?!Переживаю ге ест совсем(((

  14. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    10.08.2018

    По умолчанию Re: Помогитеееееее!!!Пожалуйсто(((

    Нашла ротолога в 15.00 едем он как на вес золота еле как время выделили для нас(((Самочка не ходит как будто что то с зад ногами лежит на боку очень подавлена.Мне кажется что что то случилась может упала в витрине и что то повредила их за этого преждевременные роды начались она даже пузыри несмогла с них снять.Может я слишком чувствительна но я второй день плачу(мне больно смотреть как ей плохо.Утром со шприца кормила она невкакую еле как 0.5 милл дала и соды ст же похудела на 40 гр меньше чем за сутки.Надеюсь на Ротолога думаю 6адо рентген делать,колоть фих р-р с глюкозой и уверенна надо обезболивающее но я не знаю что жду 15 часа время медленно так тянется(((

  15. #10
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    10.08.2018

    По умолчанию Re: Помогитеееееее!!!Пожалуйсто(((

    а соду зачем? Просто попоили бы. ну и обезболить надо животное в любом случае. А потеря в 40 грамм это вообще практически ни о чем при ее весе.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите Пожалуйсто!!!!))))
    от АннаЯ в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 84
    последнее сообщение: 02.05.2017, 15:13
  2. Плохо есть и ... Помогите пожалуйсто!!!
    от Latinec в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 29.08.2006, 13:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru