Рецепты для мультиварки - Страница 2
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 223

Тема: Рецепты для мультиварки

  1. #11
    Надежда Аватар для KSUHA
    Сказал(а) спасибо 13,097. Поблагодарили 12,096 раз(а)
    в 4,172 сообщениях.
    31.10.2011

    По умолчанию Re: Рецепты для мультиварки

    Цитата Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
    Просто если людей в семье больше трёх, надо не 10 Панасоник, а 18-й
    У меня как раз такой!!

  2. #12
    САВА Аватар для Лёлька
    Сказал(а) спасибо 51,810. Поблагодарили 22,892 раз(а)
    в 6,595 сообщениях.
    31.10.2011

    По умолчанию Re: Рецепты для мультиварки

    Цитата Сообщение от KSUHA Посмотреть сообщение
    У меня как раз такой!!
    Там всё на глазок. Что не доделалось, можно доделать. Крышку в процессе готовки можно открывать, только аккуратно, чтобы не обжечься-ошпариться.

    Я сама этими мультиварками всех заразила, кого могла. Недавно подруга купила, тоже экспериментирует
    Кстати, очень удобно делать блюда-дуэты. Например, внизу тушишь мясо или там печёнку со сметаной чтоли, в наверху, в контейнере, овощи на парУ. Или наоборот, внизу картошечку тушишь или овощи, или гречку-рис какую варишь, а наверху в контейнере паровые котлеты, рыба, сосиски , даже яйца сварить можно
    Всё тушеное очень удобно делать. Покидал всё что есть в доме и жди, когда мультиварка запищит
    Кстати, если нравится побольше жидкости, то режим "Тушение", а если мало жидкости и даже чуть поподжаристее, то на режиме "плов"

  3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    KSUHA (31.10.2011), olyaaalisa (31.10.2011), Solo (14.11.2011), Топырь (31.10.2011)

  4. #13
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    31.10.2011

    По умолчанию Re: Рецепты для мультиварки

    Так, из простых и вкусных блюд - картошечка.
    Берем картошку, режем каждую на четыре части, добавляем сливочное масло ( именно сливочное)
    Специи какие нравятся, солим и на режим выпечки.
    Получается как в русской печке. Очень вкусно.

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    LeeNochka (10.01.2012), Solo (14.11.2011), Лёлька (31.10.2011), Нат06700 (20.01.2015)

  6. #14
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    31.10.2011

    По умолчанию Re: Рецепты для мультиварки

    Макароны с чем-нибудь.
    Например с тушенкой)
    Банку тушенки кладем на дно (ну содержимое ясное дело)), добавляем майонез, кетчуп, специи.
    Макароны сухие кидаем туда же. Добавляем воды так, чтобы макароны не были покрыты.
    То есть воды немного.
    Закрывает и на режим плова. Получается очень вкусно и макароны пропитываются соусом.

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    KSUHA (31.10.2011), olyaaalisa (31.10.2011), Лёлька (31.10.2011)

  8. #15
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    31.10.2011

    По умолчанию Re: Рецепты для мультиварки

    Вчера приготовила диетический суп.
    Никакой обжарки!Нам нельзя.
    Почистила ,порезала мелко морковку, лук, сельдерей , покрупнее картошку.Залила кипятком из чайника.Поставила на 1,5 часа на ТУШЕНИЕ.Затем добавила детскую баночку "Тефтели " , для цвета и аромата куркуму.
    Всё.Получился наваристый, прозрачный ароматный суп.

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    KSUHA (31.10.2011), Solo (14.11.2011), Лёлька (31.10.2011), Нат06700 (20.01.2015)

  10. #16
    Житель Аватар для Cmexa
    Сказал(а) спасибо 74. Поблагодарили 114 раз(а)
    в 53 сообщениях.
    31.10.2011

    По умолчанию Re: Рецепты для мультиварки

    Рецепт с форума, проверенный не раз: Пирог из тонкого лаваша с фаршем, . Быстро, вкусно и сытно.
    Состав:
    Фарш, любой 500-600 г. (это начинка)
    Лаваш ( у меня была 1 упаковка
    лук репчатый по вкусу
    Зелень,соль.
    Заливка:
    Яйца 3 шт.
    Майонеза 5 ст.л.
    Кетчупа 2 ст.л. ( у меня не было я положила майонез)
    Приготовление:

    Делаем фарш, добавляем лук, зелень, соль-перец по вкусу. Кладем лист лаваша и тонко намазываем фаршем.
    Сворачиваем рулет, также поступаем со вторым и третьем листом лаваша. Делаем заливку из яиц, майонеза и кетчупа.
    Смазываем кастрюльку мультиварки маслом и сворачиваем наши рулеты улиткой. И заливаем.
    Режим "Выпечка" 50 мин.
    Добавлю от себя: я готовила 50 минут + 45 минут. Верх получился светлым. При желании можно пирог перевернут и поставить еще минут на 10-15.




  11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    KSUHA (31.10.2011), Solo (14.11.2011), Лёлька (31.10.2011), Топырь (31.10.2011)

  12. #17
    САВА Аватар для Лёлька
    Сказал(а) спасибо 51,810. Поблагодарили 22,892 раз(а)
    в 6,595 сообщениях.
    31.10.2011

    По умолчанию Re: Рецепты для мультиварки

    Цитата Сообщение от Cmexa Посмотреть сообщение
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]Рецепт с форума, проверенный не раз: Пирог из тонкого лаваша с фаршем, . Быстро, вкусно и сытно.
    [
    А мы готовили такой, но нам не понравилось (извините ) Лаваша получилось как-то лишку, а заливка на резину похожая.
    Но может мы что-то не так сделали. А может это просто не наше блюдо. На вкус и цвет все фломастеры разные

  13. #18
    Житель Аватар для Cmexa
    Сказал(а) спасибо 74. Поблагодарили 114 раз(а)
    в 53 сообщениях.
    31.10.2011

    По умолчанию Re: Рецепты для мультиварки

    О я что вспомнила.... Мега-супер-пупер вкусная штука! Называется почему-то Королевская ватрушка.
    Я творог не люблю, но эту штуку прям обожаю, наверное из-за большого кол-ва сахара...

    Для теста:
    100 гр сливочного масла растопить, дать немножко остыть, добавить 0,5 стакана сахара и 1,5 стакана муки. Тесто должно получиться сухим - катышками.
    Для начинки:
    2 пачки творога, 2 яйца и 0,5 стакана сахара смешать.

    Смазываем кастрюльку маслом, насыпаем половину "теста", выкладываем творог и сверху посыпаем тем, что осталось. Ставим на 65 мин. на выпечку. Всё!
    Если очень свежий творог или сочная начинка, то время приготовления придется увеличить.

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    KSUHA (31.10.2011), Solo (14.11.2011), Лёлька (31.10.2011)

  15. #19
    Житель Аватар для Cmexa
    Сказал(а) спасибо 74. Поблагодарили 114 раз(а)
    в 53 сообщениях.
    31.10.2011

    По умолчанию Re: Рецепты для мультиварки

    Цитата Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
    А мы готовили такой, но нам не понравилось (извините ) Лаваша получилось как-то лишку, а заливка на резину похожая.
    Но может мы что-то не так сделали. А может это просто не наше блюдо. На вкус и цвет все фломастеры разные
    Может ингредиенты другие взяли, всякое может быть, я несколько раз готовила, получилось очень вкусно и нежно. Мне страшно не понравился популярный рецепт курицы с рисом и пивом! Просто бяка... Либо от сорта пива все зависит, либо от вкусовых пристрастий. =)
    Я еще сборную солянку готовила, на мой вкус - она идеальна, а МЧ ничего особенного..
    Я туда кидаю все, что остается в холодильнике мясное (копченая колбаса, сосиски, вареная колбаса, грудинка...),рецепт сборной солянки мясной:

    Ингредиенты:
    Бульон из говядины или вода ~ 1,5 литра
    огурцы маринованные
    рассол ½ стакана
    маслины
    колбаса или мясо копчёное ~ 200 г
    колбаса варёная или сосиски ~ 200 г
    лук репчатый - 1 шт
    томат-паста - 2 ст. ложки
    мука – 1 ст.л.
    специи (например, хмели-сунели)
    пучок укропа

    Приготовление:
    Делаем зажарку. Режем лук кубиками и обжариваем на растительном масле. Добавляем 2 ст. ложки муки и обжариваем с луком. Добавляем томатную пасту. Зажарка готова. Порезать брусочками копчёности и сосиски. Все продукты сложить в кастрюлю мультиварки, налить воды, посолить, добавить специи. Поставить в режим "Тушение" на 1 час.
    После окончания программы добавляем порезанные кубиками или кружочками огурцы, вливаем пол-стакана огуречного рассола. Ставим на "Тушение", выключаем через 15 минут.
    Добавляем маслины, порезанные кружками и укроп. Даём солянке настояться 5-10 мин. при закрытой крышке. Подавать с кружком лимона и ложкой сметаны.

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    KSUHA (31.10.2011), Solo (14.11.2011), Лёлька (31.10.2011)

  17. #20
    САВА Аватар для Лёлька
    Сказал(а) спасибо 51,810. Поблагодарили 22,892 раз(а)
    в 6,595 сообщениях.
    31.10.2011

    По умолчанию Re: Рецепты для мультиварки

    Цитата Сообщение от Cmexa Посмотреть сообщение
    Я еще сборную солянку готовила, на мой вкус - она идеальна, а МЧ ничего особенного..
    Мы солянку тоже любим. только я её без муки делаю, рассол не добавляю, лука кладу сильно не одну штуку и нарезанного колечками, мясопродуктов и (или) мяса вида 3-4-5 и ещё томатную пасту не всегда кладём, раньше деть не любил томат-вариант, делали безтоматный, он тоже оч.вкусный и золотистый, всем нравилось.
    Да, ещё сметану и укроп не добавляем, они меняют вкус. Так тоже не плохо наверное, но по-другому совсем.

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Салаты рецепты.
    от Sharleen в разделе Кулинария
    Ответов: 122
    последнее сообщение: 15.10.2019, 22:47

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru