НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
Страница 1 из 47 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 464

Тема: НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

  1. #1
    21.02.2019

    Exclamation НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

    Дорогие шиншиллятники! Очень прошу помочь нам в сборе средств для помощи в спасении шушиков. Вчера ночью у нашей хорошей подруги-заводчицы Ирины Жбановой (ориша) из Мурманска погибло половина питомника. Это огромное горе для всех нас. Ирочка не выходит на связь, у неё нет интернета. До неё никто не может достучаться.. Вчера девушка должна была приехать к ней, передать препараты. Пока тишина, новостей никаких.. Помощь нужна любая, кто чем может, корм, денюшка или слова поддержки.. Прошу, пожалуйста, с не проходите мимо! Ире сейчас очень тяжело, ей нужна помощь.
    Реквизиты карты 67628038 8454681054 Это Сбер. Алексей Эдуардович Т.. Деньги перечисляются на её карту, добавила Алексея для того, чтобы её не заблочили.

    Если будут какие-то новости, мы обязательно сообщим!
    Честно не знала уже куда эту темку разместить, не судите строго..


    Последний раз редактировалось sharaz; 21.02.2019 в 13:46.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (21.02.2019), Сергей.К (21.02.2019)

  3. #2
    Патриций Аватар для Сергей.К
    Сказал(а) спасибо 2,904. Поблагодарили 3,473 раз(а)
    в 1,072 сообщениях.
    21.02.2019

    По умолчанию Re: НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

    Цитата Сообщение от sharaz Посмотреть сообщение
    Реквизиты карты...
    да, сделал
    Не беспокоить!!! ушел в Нирвану...

  4. #3
    21.02.2019

    По умолчанию Re: НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

    Цитата Сообщение от Сергей.К Посмотреть сообщение
    Карта Сбербанка России?
    Да. Удалите пожалуйста эту цитату, попросили изменить номер карты, чтобы её не заблочили.

  5. #4
    21.02.2019

    По умолчанию Re: НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

    Ира повезла оставшихся в клинику.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (21.02.2019), Сергей.К (21.02.2019)

  7. #5
    Патриций Аватар для Сергей.К
    Сказал(а) спасибо 2,904. Поблагодарили 3,473 раз(а)
    в 1,072 сообщениях.
    21.02.2019

    По умолчанию Re: НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

    Цитата Сообщение от sharaz Посмотреть сообщение
    Да. Удалите пожалуйста эту цитату, попросили изменить номер карты, чтобы её не заблочили.
    Сделал.
    Не беспокоить!!! ушел в Нирвану...

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    sharaz (21.02.2019)

  9. #6
    21.02.2019

    По умолчанию Re: НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

    У соседей снизу (алкашей) загорелась квартира и весь подъезд.
    Люди оказались заблокированы в своих квартирах.
    Из-за медленных действий пожарных (ехали 40 минут) погиб почти весь питомник (надышались угарным газом)...А выжившим мышкам нужна помощь и постоянная медицинская поддержка.

    Ирина сейчас все силы бросила на спасение мышек. В шиншиллах весь смысл жизни Ирины, она их очень любит.

    Вчера мы уже собрали первую сумму и отправили Ирине. Если у вас есть желание помочь, то пожалуйста, помогите!

  10. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    akula4518 (21.02.2019), evelinado (24.02.2019), sandmartin (23.02.2019), SelenaS (21.02.2019), Сергей.К (21.02.2019)

  11. #7
    26.02.2019

    По умолчанию Re: НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ











  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ириска-НН (26.02.2019), Сергей.К (26.02.2019)

  13. #8
    05.03.2019

    По умолчанию Re: НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

    Не думала, что придётся мне в эту тему влезть, но заставили некоторые обстоятельства. Напишу сразу, что очень сожалею о случившемся, никому такого не пожелаю, плакала, душа болит, очень жалко мышек, жалко и заводчицу (чисто по-человечески).
    Постараюсь по-порядку. О случившемся узнала из соцсети (Вк), сначала в группе "Шиншиллы милые созданья" из ленты новостей, соображала, рылась в комментах, у кого такое горе произошло? Что за Ирина? Потом, в той же самой ленте новостей на странице Ирины Жбановой вижу пост, где она просит прощения у своих шиншилл... Думаю, нужно позвонить, с какой-то мышкой опять что-то случилось. Звоню, из разговора становится ясно, что произошло ужасное. Меня начинает трясти только от одной картины произошедшего. Понятно, что наплывают вопросы, в голове не укладывается ничего. Но непоняток очень много с первой минуты разговора.
    Может я чего-то не понимаю, но когда человеку плохо, ему нужна помощь, он её ищет, звонит по телефонам, близким, знакомым, тем, кто занимается шиншиллами в конце концов (имею в виду в Мурманске). В пять утра ты (ориша Ирина) пишешь в соцсети, что у тебя случилась беда, но ни к кому на тот момент из мурманчан ты не обращаешься.
    В первый день 20.02. от моего предложения приехать к ней И. Жбанова отказалась. На второй день я также позвонила, предложила приехать, она сослалась на то, что им нужно ехать в ветклинику. Если честно, такой игнор в моей голове даже не укладывался, в таком же состоянии пребывала и Светлана (своих шиншилл я доверяю ей на все 200% и которая также знакома с оришей), человек, работающий в хирургии одной из больниц нашего города, и я знаю, что помощь от неё Ирине была бы ой как существенна.
    Общалась я с И. Жбановой два дня после происшедшего, больше навязываться не стала, потому как на третий день у меня уже включился разум.
    За два дня они с Мишей потерялись в цифрах (в первый день похоронили 60, во-второй день было сказано, что вчера похоронили 20, Миша поправил, нет побольше). Ирина: "Вообщем погибли все, если и остался кто-то, то не знаю, вытяну ли. У самок выкидыши, всё в крови. Хотела сократиться, сократилась".
    Даже если учитывать состояние человека после случившегося, в дальнейшем, я уже не могла собрать их "кубик Рубика". В те дни мне позвонили многие из наших шиншилломанов, всех интересовал вопрос, насколько всё правдоподобно, как описано, кидали ссылки из групп по шиншиллам в соцсетях, видео в ютубе Елены Фурцевой, кстати, когда я его посмотрела и, неоднократно пересмотрев несколько раз, могу сказать, что оно является одним из адекватных, а человека не понятно за что закидали тапками. Мне вот до сих пор интересно, почему никто не поинтересовался, почему никого нет из мурманчан, кто бы курировал и давал хоть какую-то адекватную и правдивую информацию, был открыт сбор средств, но никто не отписывался, куда и на что конкретно они идут. Могу с точностью ответить: "Зачем? Тогда тайное станет явью". Вот из группы - цитирую "нужна смесь для выкармливания детёнышей". Цитирую: "нужно восстановление порушенных витрин". Может мне кто-нибудь объяснить, какую смесь нужно покупать, если нет малышей, все погибли (по словам ориши) А для того, чтобы восстановить порушенные витрины (наверно у нас в Мурманске землетрясение случилось или у неё в квартире пожар был?) отмыть их и привести в порядок квартиру, Ирине помощь не нужна, но она не отказывается от материальной поддержки. Господи, это, находясь за тридевять земель, вы всю обстановку (группы Вк) оцениваете лишь со слов И. Жбановой...??? Я вас умоляю.
    Почему нет информации, сколько на данный момент шиншилл живых, где фото (Вы можете писать про меня, что я жестокая, что у меня нет сердца и всё в этом духе), но многие хотят это знать. Хватило мозгов выложить фото мёртвых животных (не каждый бы додумался до этого!), так покажите живых. А заодно и те условия, в которых они у вас содержатся. Содержались....... Цитирую: "наша группа гарантирует достоверность представленных сведений". Цитирую: " Более половины шиншилл (более 200) погибло...". И какую достоверную информацию вы гарантируете??? Кто-нибудь был у Ирины в питомнике, кто-нибудь видел это содержание, питомник в 300-400 шиншилл в комнате на 9-ти квадратных метрах, плюс витрины три в соседней комнате (15м), потому как там ещё большая кровать, шкаф и диван со столом. И в коридоре на 2-х кв. метрах витрина из малюсеньких секций, что называется "не продыхнуть, ни пёрнуть". Это она вам (девочки, извините меня, это я пишу не в адрес каждой, кто это читает) может лапшу на уши навешать, но только не мне, поэтому из этих побуждений и на порог не пустила, потому как в этот раз конкретно поняла, что я молчать не буду.
    Я на своих 20 квадратах 120-130 мышек еле умещала, в проходах в три ряда по три клетки катались. Так вот подумайте сейчас хотя бы, насколько можно человеку верить, и у скольких людей это недоверие изначально закралось, когда звонили мне, причём не только из России.
    Что же касается её поста от 25 февраля, в этот же день, когда всё случилось (20.02.), только вечером, мы со Светой были у её дома, горел свет и в маленькой и большой комнате, в принципе, как и во всём подъезде. Какая проводка у неё сгорела?
    Звонок в пожарную часть поступил в 03.46, в 03.51 (пожарная часть от дома находится в 900 метрах) бригада была уже на месте, пусть я такая сука, но в пожарную часть я съездила.
    В ветклинике на кислороде мышки были единожды, за что было взято 300 рублей.


    И какой врач к ней приходит каждый день, если у нас в Мурманске клиники не берутся за грызунов, а единственный врач ратолог на всю область у неё точно не была.
    Как я понимаю, в это дерьмо я всё же окунулась, хотя дала себе слово сюда не лезть (я не про форум), и слово самой себе не сдержала. Что же касается моего сердца, его на многих хватает и хватит, как на своих, так и на чужих.
    Написала лишь то, что должна была написать, многие форумчане сталкивались с её враньём, непорядочностью. А не здоровая любовь в виде муси-пуси, бесконечная нехватка денег и в то же время приобретение новых шиншилл пачками, отражается к сожалению на этих несчастных животных.
    Какой нужно иметь талант так манипулировать людьми и ведь теми, кто так далеко от Мурманска, да и тех кто здесь, кто искренне проникся горем.
    Девчонки, приношу свои извинения, но на комментарии отвечать не буду.

  14. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (06.03.2019), fanf1c^^ (06.03.2019), SelenaS (05.03.2019), Zviozdo4ka (13.03.2019), Елена Фурцева (09.03.2019), Эля (05.03.2019)

  15. #9
    05.03.2019

    По умолчанию Re: НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

    Не прошу отвечать на мой комментарий, но написать я должна.
    Пост о якобы 200 погибших писала не я, точно не помню автора, но из-за этого человека многих завели в заблуждение, также как и то фото, где горит 4/5 этаж. К этому я вообще никого отношения НЕ имею. Насколько известно мне, у неё 250-270 хвостов, может и меньше, это как они должны жить, чтобы в таких метрах уместить такое кол-во? Также насчёт денег. Деньги она не просила! Не нужно говорить, что она требовала или что-то типа того. Она отказывалась от помощи, но один человек уговорил (может неправильно выразилась) её на это, ибо одна бы она ну никак не справилась. Пожар был на 1 этаже, живет же она на 2. Тот же дым, и все это - уже может прилично навредить, попробуйте подышать этим не потеряв сознания или куда хуже. Насчёт кол-ва выживших, она сама боится их считать. Были люди которые говорили, что их осталось вовсе 12, а потом и 8. Инесса с ней созванивается, у неё вся информация насчёт этого. Я не писала насчёт ветов, которые приходили к ней каждый день. Насчёт пожарки так сообщила, и на другом форуме Ирина также это указывает. Насчёт обмана ничего сказать не могу, не думаю что она будет врать на такую тему. Что насчёт публикации дивана с трупами - Ирина дала добро на то, чтобы его куда-то выложили, или как доказательства были, не знаю. Но чтобы додуматься публиковать в группе и делать репосты этого, это конечно вообще..
    Может я в чём-то не права, но все сообщения доказательства что это не от меня идёт - есть.
    Последний раз редактировалось sharaz; 05.03.2019 в 10:13.

  16. #10
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    05.03.2019

    По умолчанию Re: НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

    Ох шараз,шараз... жаль мне вас, вот уже второй раз вы, получается, впутываетесь в "историю"...

Страница 1 из 47 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сотрясение, нужна ваша помощь
    от Сергей 976 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 17.07.2011, 15:08
  2. Срочно!!! Нужна ваша помощь..
    от PuhlichkA в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 07.07.2010, 20:19
  3. ФОРУМЧАНЕ нужна ВАША помощь
    от shanja в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 03.07.2008, 12:49

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru