Помогите вылечить шиншилленка - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Помогите вылечить шиншилленка

  1. #11
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    12.01.2018

    По умолчанию Re: Помогите вылечить шиншилленка

    А сколько давать ему смеси? (мл)
    1.заводчик
    2.одна (пока)
    3.полгода
    4. Любовь

  2. #12
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    12.01.2018

    По умолчанию Re: Помогите вылечить шиншилленка

    А сколько надо выкармливать ему? (мл) как определить?
    1.заводчик
    2.одна (пока)
    3.полгода
    4. Любовь

  3. #13
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    12.01.2018

    По умолчанию Re: Помогите вылечить шиншилленка

    Смеси давать столько, сколько съест с охотой за 1 раз, не пихать больше этого...
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Сергей.К (12.01.2018)

  5. #14
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    12.01.2018

    По умолчанию Re: Помогите вылечить шиншилленка

    Еще одна ошибка. Вы скачете от одного состава к другому, а это лишнее. Остановитесь на китимилк, не надо его больше ни на что менять. Если вес перестанет набирать, разведите чуть гуще, чем в инструкции. Норма набора веса новорожденного от 1 до 4 гр в сутки. Взвешивать так же лучше не чаще 1 раза в сутки. Мамочку проколоть кальций борглюконат (вет. препарат), молоко еще может прибыть, и самка сама начнет кормить малышей.
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lencha (12.01.2018), Сергей.К (12.01.2018)

  7. #15
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    12.01.2018

    По умолчанию Re: Помогите вылечить шиншилленка

    Так и сделаем. Но очень волнует, что он все время спит и почти не двигается. А когда какахи были черные (до увеличения сливок), он даже выползал из гнезда с требованием покормить. Сейчас нет( Перевернешь на спинку- лапками потрясывает, пытается перевернуться, может лапками (передней или задней ) чесать себя. Но не ходит и даже лапки под себя не подтягивает - спит в гнездышке на грелке. Есть даем столько, сколько сам ест, не настаиваем, разумеется.
    1.заводчик
    2.одна (пока)
    3.полгода
    4. Любовь

  8. #16
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    12.01.2018

    По умолчанию Re: Помогите вылечить шиншилленка

    Мама ухаживает за мелким? Или Вы его забрали?
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  9. #17
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    12.01.2018

    По умолчанию Re: Помогите вылечить шиншилленка

    Если забрали, то маму колоть нет смысла... малышу надо массировать животик, попку и половые органы, что б помочь ему опорожняться и он не терял силы на эти самостоятельные действия... Массировать ватной ушной палочкой. Все, что под хвостом - влажной палочкой, смоченной теплой водой. Имитация вылизывания...
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  10. #18
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    12.01.2018

    По умолчанию Re: Помогите вылечить шиншилленка

    Цитата Сообщение от Ряженка Посмотреть сообщение
    Если забрали, то маму колоть нет смысла... малышу надо массировать животик, попку и половые органы, что б помочь ему опорожняться и он не терял силы на эти самостоятельные действия... Массировать ватной ушной палочкой. Все, что под хвостом - влажной палочкой, смоченной теплой водой. Имитация вылизывания...
    Да, я знаю.

    Давайте я подробнее расскажу.Итак 4 января шишка родила. Меня дома не было. Вечером увидели- сидит под мамкой. Доставать не стали. Шишка эта уже рожала и все было нормально. Обратила внимание, что шиншиленок какой-то не пушистый и очень маленький, ходит с трудом, но ходит за мамой. Так было три дня. Шиншилленок не бегал, только ходил, потом, мне показалось, стал подволакивать ножку, но все время с мамой. Самец тоже рядом. На третий день взбесился самец- устроил гонки за дамой, был немедленно отсажен. Мама осталась с ребенком вместе. Ребенок попытался даже пролезть через сетку, я обрадовалась- думаю, все наладилось. Ночью мама повисла на решетке дверцы и стала ей трясти, вся такая злая скачет по клетке. Ребенок валяется и не двигается, как в коме. Забрали, мать успокоилась. Ребенка укутали, на грелочку, он заснул, утром тепленький, отогрелся, ротиком шевелит, но глазки закрыты и не двигается. Похоже на инсульт. Укололи церебрум композитум, прямо на глазах стали двигаться лапки, задней лапкой почесал ушку. Я сходила в магазин за агушей. Поили. Шушик двигается медленно, немного ходит, кушает , мы массировали и животик и все там, как надо. Писает, но не какает. Уколы колем. На следующий день начал какать- черненькие хорошие какашки. Шиншик даже выходил из своего гнезда, немного гулял по кровати, кушал, пробовал на зуб сухой корм, ну как-то на поправку внешне. В весе не прибавлял ( 34 гр). Купили сливки, я стала давать 2 агуши на 1 сливки. Шинш сразу прибавил 2 гр и стал 36 гр, но больше вес не набирал. Все стабильно средне - тихо ходит, кушает из пипетки, почти все время спит. Писает, какает. И вот, 11 января, супруг решил для веса чуть больше сливок добавлять. Хотел как лучше.. Шинш радостно это кушает. Я приезжаю вечером и вижу, что шинш начал какать желтым, вообще все время спит, икает, животик какой-то красный. Вид у него плохенький. Читаем про бакинфекцию, колем байтрил, шинш икать перестает, выглядит получше, но какает стабильно желтым. Покупаю детское питание Nan-ничего не меняется. Теперь вот котячий милк, бифидумбактерин. Шинш опять впадает в кому. Мы уже собирались по схеме колоть церебрум композитум раз в сутки, но колем раньше, ибо вид совсем умирающий- даже пить не может, как парализованный. Колем церебрум, оживает на глазах- лапки двигаются, глазки открывает, не ходит, зато покушал и даже взялся лапкой за пипетку. один глазик мне кажется, какой-то красноватый внутри. (справа). Сейчас шинш выглядит плохо, накакал кучу желтого и почти не двигается, икает, ночью, боюсь, опять впадет в кому.
    1.заводчик
    2.одна (пока)
    3.полгода
    4. Любовь

  11. #19
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    13.01.2018

    По умолчанию Re: Помогите вылечить шиншилленка

    У Вас малыш гипотрофичный. Судя по желтому калу, ещё и с печенью проблемы. Соответственно, может уже начаться воспаление тонкого кишечника. Байтрил, конечно его "забивает", но, во-первых, малышам (тем более гипотрофичным) он противопоказан., во-вторых проблему не решит. В период новорожденности и младенчества или Гентамицин или Цефалоспорины.
    Всё, что Вы можете сейчас предпринять:
    1. Гамавит по 0,05 мл подкожно 2 раза в день
    2. Травматин в ротик по 5 капель в каждое кормление
    3. Преднизолон 1 каплю 2 раза в день (дня три)
    4. Саб-симплекс или Боботик от вздутия 2-3 капли в кормление
    От сливок ему плохо из-за жирности и проблем с печенью. У Китти и Паппи тоже жирность не маленькая. Особенно, у Китти. Если погуще разведете, может ещё хуже стать. В таких случаях, наоборот пока пожиже разводить или Агушей детским молочком поить. Лучше конечно козье.
    Гамавит и Травматин можно недели 2 подавать. Если у него последствия инф.плацентита, тут 50/50. И без антибиотиков не обойтись. Но, сами понимаете, в варианте грызуна, в таком возрасте, на практике 1 из десятков. Из Сашиной статьи, конечно, есть что почерпнуть. Но судя по Вашим действиям, Вы решили наступить на те же грабли. Если время уже упущено, получите тот же результат.
    Кроме витаминов группы В, в таком возрасте печень не поддержать ничем. Только ждать, пока ее собственная функция наладится.
    У меня были случаи, когда детишки с такой проблемой выживали и потом нормально развивались.
    P.S. Тема создана на двух форумах, поэтому свое сообщение выложу на обоих.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (13.01.2018), SelenaS (13.01.2018)

  13. #20
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    13.01.2018

    По умолчанию Re: Помогите вылечить шиншилленка

    Сейчас он еще жив и даже покакал черненьким! Но, у него правый глазик красноватый какой-то (так и было, думаю, там кровоизлияние) и с этой же стороны ноздря уже не дышит. Лапки дергаются. Хвостик дергается. Есть не может, слюньки текут. Мы уже на чудо давно надеемся и колем ( 5 день будет), по 0,02 церебрум композитум- а по другому в шприце и не сделаешь меньше. Таки да, что-то врожденное было или инсульт от затаптывания, удара (не знаю). Делаем, все, что можем.
    1.заводчик
    2.одна (пока)
    3.полгода
    4. Любовь

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите вылечить шиншиллу!
    от Izanami в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 49
    последнее сообщение: 18.10.2013, 14:00
  2. Не получается вылечить коньюктивит.
    от Анютоша в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 40
    последнее сообщение: 08.01.2012, 15:47
  3. Помогите вылечить глазик!!!
    от tatik2102 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 27.12.2009, 20:18
  4. ПОМОГИТЕ!!! ЗАБОЛЕЛ ШУШИК!!! НЕМОГУ ВЫЛЕЧИТЬ!!!
    от msvetik в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 26.12.2009, 11:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru