Операция по удалению матки. - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Операция по удалению матки.

  1. #41
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    06.01.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки.

    Елена Татаринова, зашла в тему со стационарного компьютера, увидела фото выше в теме. Это выкидыш. делать ничего не надо с самкой. Антибиотики прекращайте колоть. если это уже второй раз - рассаживайте самку с самцом.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Славна (11.01.2020)

  3. #42
    06.01.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки.

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Елена Татаринова, зашла в тему со стационарного компьютера, увидела фото выше в теме. Это выкидыш. делать ничего не надо с самкой. Антибиотики прекращайте колоть. если это уже второй раз - рассаживайте самку с самцом.
    Действительно?
    Я конечно буду очень рада, что нет заболевания.
    Но Вы уверены в этом?

  4. #43
    06.01.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки.

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Елена Татаринова, зашла в тему со стационарного компьютера, увидела фото выше в теме. Это выкидыш. делать ничего не надо с самкой. Антибиотики прекращайте колоть. если это уже второй раз - рассаживайте самку с самцом.
    Гамавит для тонуса зверя и гомеопатию что-бы снять воспаления и для работы репродуктивной системы продолжить колоть?
    Она в любом случае по другому себя ведёт, наверное после уколов. Но она совсем не пьёт. Кушает сено если положить рядом с ней и я даю ей семена льна, яблоки. Больше не чего не хочет в течение вчерашнего и сегодняшнего дня, до этого кушала не много, но я хотя бы видела.

    Беру на руки, она переодически дрожит на руках, это слегка ощутимо. Что это может быть осложнения после лекарств или просто боится?
    Паранойя сплошная теперь :(

  5. #44
    06.01.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки.

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Елена Татаринова, зашла в тему со стационарного компьютера, увидела фото выше в теме. Это выкидыш. делать ничего не надо с самкой. Антибиотики прекращайте колоть. если это уже второй раз - рассаживайте самку с самцом.
    Поставила клетку с самцом рядом к ней, счастье такое, подпрыгивает на месте, радуется. Я думаю они могут рядом стоять? Гулять им можно под присмотром?
    Если это выкидыш, не должно быть инфекций которые провоцируют заболевания, которые так же опасны для самца.

  6. #45
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    06.01.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки.

    судя по фото да, выкидыш. Не видела его с телефона раньше( заболеваний самца не спровоцирует, но если будут сидеть вместе третья беременность может уже не закончиться просто выкидышем. У вас самка бархатная? Аппетита нет после антибиотиков. Подавайте ей пробиотики
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Славна (11.01.2020)

  8. #46
    06.01.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки.

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    судя по фото да, выкидыш. Не видела его с телефона раньше( заболеваний самца не спровоцирует, но если будут сидеть вместе третья беременность может уже не закончиться просто выкидышем. У вас самка бархатная? Аппетита нет после антибиотиков. Подавайте ей пробиотики
    Тогда сегодня уже не колю антибиотик.
    Оставляю колоть Гамавит, Матометрин, Овариамит до 7 дней ?

    Девочка гетероэбони, это то что мне понятно))) на счёт бархата, я не могу определить. Сколько бы не пыталась прочитать и понять какая должна быть характеристика )
    Подскажите простой способ как определить)?
    Она очень тёмная, полностью чёрная.
    Последний раз редактировалось Елена Татаринова; 07.01.2020 в 03:51.

  9. #47
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    11.01.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки.

    Выкидыш по фото усматривается. Если подобное не в первый раз, то можно предполагать сбой функционирования репродуктивной системы. Воспаление может присутствовать и как следствие, и как одна из первопричин.
    Рекомендую шиншилл рассадить, Байтрил оменить. Срочно начать давать пробиотики Лактобактерин+Бифидумбактерин (или подобные) по половине флакона или пакетика 2 раза в день. Развести водой и выпаивать из шприца. Если еще есть бурые выделения, имеет смысл один-два раза уколоть Викасол.
    Напишите, чем кормите, т.к. подобное чаще всего бывает при неправильном кормлении.

  10. #48
    11.01.2020

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки.

    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Выкидыш по фото усматривается. Если подобное не в первый раз, то можно предполагать сбой функционирования репродуктивной системы. Воспаление может присутствовать и как следствие, и как одна из первопричин.
    Рекомендую шиншилл рассадить, Байтрил оменить. Срочно начать давать пробиотики Лактобактерин+Бифидумбактерин (или подобные) по половине флакона или пакетика 2 раза в день. Развести водой и выпаивать из шприца. Если еще есть бурые выделения, имеет смысл один-два раза уколоть Викасол.

    Напишите, чем кормите, т.к. подобное чаще всего бывает при неправильном кормлении.

    Спасибо за ответ) Я очень благодарна всем
    Я отменила Байтрил, кушать начала очень активно сразу через день после отмены антибиотика. Думаю нет необходимости в пробиотиках, так как ходит в туалет хорошо и кушает как здоровая шиншилла активно.
    Но, я всё еще колю: Гамавит (каждый день), Матометрин (каждый день), Овариамит (через день), сегодня был 9 день курса.
    Я не знаю сколько колоть. В этой теме было написано про гомеопатию что нужно колоть долго, так как не написано сколько, думала колоть по инструкции до 14 дней (но не уверена).
    Она дрожит в руках когда делаем уколы, страшно ей
    .
    Сейчас отдельно сидят, гуляют вместе под присмотром или вместе в клетке но под присмотром. Они очень сильно скучают друг без друга, мальчик если выпустить бежит с другой комнаты в другую под дверь и пытается попасть к ней)))

    Сейчас нет выделений. Она у меня всегда с мальчиком сидела, может из-за регулярной беременности проблемы с гормонами?
    Около 4 раз были роды после чего всё хорошо было с малышами.
    Один раз вышел плод еще не развитый, после того как спрыгнула с рук.
    И дважды было проблемно с малышами, умерли после родов.
    Последний раз родила весной, с малышами было всё отлично.

    И вот несколько раз были такие выделения.


    Кормлю Vitakraft Pellets, около 3-5 лет, они кушают его очень хорошо.
    До этого был Vitakraft Vita Special для деток. Я несколько раз пыталась добавить другие корма этой фирмы но выбирают только этот, если оставлять другой не кушают.
    Так же лён с перерывами длительными, яблоки каждый день, много сена и всё, больше не чего.

  11. #49
    10.06.2021

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки.

    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Выкидыш по фото усматривается. Если подобное не в первый раз, то можно предполагать сбой функционирования репродуктивной системы. Воспаление может присутствовать и как следствие, и как одна из первопричин.
    Рекомендую шиншилл рассадить, Байтрил оменить. Срочно начать давать пробиотики Лактобактерин+Бифидумбактерин (или подобные) по половине флакона или пакетика 2 раза в день. Развести водой и выпаивать из шприца. Если еще есть бурые выделения, имеет смысл один-два раза уколоть Викасол.
    Напишите, чем кормите, т.к. подобное чаще всего бывает при неправильном кормлении.
    Добрый вечер.
    Помогите пожалуйста

    Предыдущее лечение прошло успешно, моя девочка уже несколько раз родила и все было хорошо. Сейчас у неё малыш, всего 3 недели и она кормит.

    Произошла ужасная ситуация, шиншилла сейчас в плохом состояние

    В субботу и в воскресенье скушала корень одуванчика, она и раньше кушала но не в таком количестве и всегда была нормальная реакция.
    Но еще в эти дни скушала семена льна, в добавок к корням одуванчика :(

    И уже к вечеру понедельника начала странно себя вести, спускается вниз клетки и лежит только там. Не сидит а именно лежит и кажется что болит животик.

    Сегодня 10 июня она лежит внизу, почти не реагирует, она не кушает и не пьет воду.
    Утром было лучше, когда брала её на руки она немного активнее становилась и несколько раз утром пила воду.

    Я подумала что это расстройство, под хвостом влажно и видно размягченные болюсы шиншиллы.
    Теперь я не уверена что это расстройство, возможно это запор, потому что в туалет она не ходит, просто мазня под хвостом.

    Сейчас она вялая, не двигается, скрежет постоянный зубами, температура 38,1
    Она лежит внизу клетки прям на пузе и не встаёт, не ходит, не кушает, не пьет и не реагирует на открытие клетки, можно посадить в центре комнаты она даже не двинется с места.
    На руки поднимаю она вообще вялая.


    Я часто оставляю шиншилл у свекрови и всё было в порядке на протяжение 9 лет. Но сейчас я прошляпила момент когда всё началось.
    Не знаю что делать мне кажется что ей уже не помочь, но пожалуйста напишите что вы думаете какое лечение я могу применить?

    Спасибо за помощь.
    С уважением, Елена.

  12. #50
    10.06.2021

    По умолчанию Re: Операция по удалению матки.

    Сейчас она вялая, не двигается, скрежет постоянный зубами, температура 38,1
    Сделала уколы:
    Веракол
    Витазал
    Гамавит

    Сейчас еще найду в аптеке и добавлю:
    Мукоза композитум
    Нукс Вомика Гомаккорд - несколько капель в поилку.

    Утром смогу найти ЛИАРСИН 1-2 раза в день.

    тема здесь >>>>>>>>> https://chinclub.ru/threads/22769-УМ...ИТЕ-ПОЖАЛУЙСТА!

    Пожалуйста напишите что можно добавить или поменять

    Спасибо за помощь.
    Елена.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выпадение матки у шиншиллы.
    от Loreena в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 30.05.2017, 20:38
  2. Ответов: 16
    последнее сообщение: 27.02.2011, 22:07
  3. вялый шерсть дыбом, тяжело дышит
    от Ira177 в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 23.07.2008, 21:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru