PDA

Просмотр полной версии : Как сделать пластмассовую трубу для шиншиллы?????

ЛИОНА
14.12.2007, 17:34
:?: "Пластмассовая труба для шиншилл. Вешается на решетку клетки. Шиншиллы любят по ней ползать и раскачиваться как на качелях.
Бывают прямые и загнутые. Крепятся между собой."
Вот такую статью я нашла этом сайте!РАССКАЖИТЕ,МОЖЕТ КТО СВОИМИ РУКАМИ СДЕЛАЛ ТАКУЮ ВЕЩИЦУ ДЛЯ СВОЕГО ШУШИКА?
ЕЩЕ ЧИТАЛА,ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ ИЗ КАЛОШ ШТАНОВ!!! :D

ВОТ ГАМАК ПОЛУЧИЛОСЬ СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ,ШИНШИК ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН,СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ!!!

Fisha
15.12.2007, 11:00
Лиона, можно поступить проще. Купите в магазине сантехники канализационные трубы, серые такие. Лучше даже не трубы, а стыки для них. У меня такие больше двух лет, мои не грызут(в отличии от итальянских). И я ничего не вешаю, просто кладу на дно клетки.

knopa
19.12.2007, 11:47
Fisha,а вы уверенны,что если грызть начнут-остануться живы?(Я не со зла спрсшиваю,просто,пусть лучше специальные грызут,так безопаснее,и думать не надо выживут или нет)Боюсь нет гарантии ,что этот пластик без токсичных примесей.Не обижайтесь!

mashkavna
15.01.2008, 21:24
а я своим ребяткам из пластиковых бутылок трубу сделала. Взяла 3 бутылки (1.5л) обрезала дно и верхушку, затем вставила их одна в другую на 1 см примерно, и по линии стыка раскаленным гвоздиком еще дырочки сделала, за счет чего "спаяла" их. потом закрепила между двумя полочками. И теперь мои шушки с удовольствием там бегают и сидят. Она прозрачная, поэтому им не страшно. Грызут не сильно. В бутылках, в отличие от труб, пластмасса пищевая используется. Попробую на днях сфотографировать и показать фото

pantera
17.01.2008, 22:25
Ждем фоток труб! :lol:

TM
18.01.2008, 08:56
Пластмассовые трубы вредны беременным самкам, из-за того что они достаточно узкие...изменяеться положение плодов и потом могут быть проблемы с родами.

Я убрала трубы давно, у меня только Гас жил. Смысловой нагрузки не вижу в них, только клетку загромождают...он в них спал и грыз их, вот и все...на обгрызеных трубах висели клочки выдраной шерсти (правильно оно же погрызенное, неровное, он когда залазил, шерсть то себе и обдирал)..я сняла на фиг и выкинула, чтоб и на глаза не попадались, оно мне надо?

Kliodna
21.01.2008, 22:08
Я избавилась от труб по той же причине, что TM. Одна у меня осталась, для малышей. Но они ей особо не интересуются.

mashkavna
04.02.2008, 17:51
Ну не знаю, мои с удовольствием по ней ползают. Кому интересно - в альбоме есть фото