PDA

Просмотр полной версии : Как ваши шиншиллы относятся к гамаку?

Tasya
04.04.2007, 13:52
Доброе Вам время суток!:reverans: На форумах я много читала о гамаках. И решила сделать своему шину. Из чего он должен делатся? Как и куда крепить гамак?

Evgenia...
04.04.2007, 15:47
В Киеве не знаю,но у нас они продаются.Стоят около 12$.
Мы повесили под потолок клетки.Не скажу,что шинши от него в восторге,но иногда туда захаживают. :)

Kliodna
04.04.2007, 17:47
Из чего он должен делатся? Как и куда крепить гамак?
Делать лучше всего из джинсы. У меня есть гамаки 30х30 и 40х40. Но всё-таки 40х40 лучше, имхо.

В новые витрины я пока не вешала их, но в той, что до этого была, я вешала так, чтоб зверь мог спокойно с полки залезть в гамак, и так же спокойно мог вылезть из гамака на полочку. Но это уже, на месте, как говорится, определяется. У меня примерно в середине клетки, на высоте ок. 50-60 см от пола висели гамачки.

ЮЮ
05.04.2007, 00:24
Я купила гамачки своим шиншикам за 120 р.(или около того). Им понравилось, что с внутренней стороны они обшиты искуственным мехом. Обожают там валяться.

Надежда
06.04.2007, 20:23
Я сшила гамак из двойной джинсы. Мои там иогда сидели, иногда спали. И постепенно его съели.

Каролина_niv
06.04.2007, 21:47
Моя красавица очень любит в нём спать. Но всё равно это не каждая шинша его любит, так что насчот этого надо очень хорошо подумать, чтобы потом не кусать локти, что купили за такие деньги, а шинша в нём не спит. :D

Child
05.05.2007, 13:15
а где вариант ответа "прудят туда"? наш именно это и делает :lol: сначала сделает там лужу, а потом уже можно там и спать, и играть, и все остальное :lol: свинтус

sili
05.05.2007, 15:59
Моя девочка практически не вылезала оттуда! Так ей нравилось! Мальчика оттуда все время выгоняла! А в домике спала крайне редко!
Думаю стоит попробовать, не такой уж он и дорогой! Мой 170 руб. стоил!

Nafanja
05.05.2007, 17:19
А мы купили дорогой, а шинши его есть начали :lol:
Лучше самим делать, чтобы не переживать на тему того, из чего он сделан, может ли шиншам от него плохо стать (если они его кушать будут)

Amigo
09.05.2007, 01:19
а где вариант ответа "прудят туда"? наш именно это и делает :lol: сначала сделает там лужу, а потом уже можно там и спать, и играть, и все остальное :lol: свинтус
Может у материала запах специфический и им не нравится?

В меховых не жарко?

della
09.05.2007, 16:48
я сделала сама 2 гамака. из джинс любимого. первый висит в клетке где живет парочка, второй у девочки 3 месяцев. все счастливы, спят только в гамаках, я даже домики убрала, тк после появления гамаков домики им уже стали не нужны.

Child
10.05.2007, 19:01
Amigo, гамак не меховой. Кроме того, он стираный, поэтому запаха никакого нет. До того, как он в нем лужу сделает :lol: И я не замечала, чтоб он его нюхал - выбегает с домика сонный, написал туда, и обратно :lol: Туалет, короче :)

Amigo
10.05.2007, 22:10
Про мех, эт не к Вам!
Туалет - тоже хорошее применение гамаку. На вкус и цвет... :)

me4ta
16.05.2007, 17:10
я вот что скажу: моя шинша любит тусить в гамаке. Просто там сидит, просунув зубы между прутьями, грустит. Когда резвится, неприменно через гамак пролетает. Он подвешан к потолку клетки. Но никогда не заставала её в нём спящую. И не грызёт. Правда, она первое время изучала крепление металическое, которое сделано из скрепок канцелярских больших. Сделано в два ряда, чтобы прочнее было. А сам гамак из махрового полотенца. Шинша чуть-чуть поковыряла ниточки, но особо не грызёт. Гамаку 2 месяца.

Шветка)
17.05.2007, 00:17
а у меня больше не на гамаке сидит,а внутри бутербродом...может так и должно быть раз он двойной

Lu
17.05.2007, 12:37
Я сама сшила гамак из кожи старой дубленки, веревочки тож из нее. Подвесила к потолку. Мой шинш там спит и чуток грызет его с боку, но не сильно. :roll:

Tasya
21.05.2007, 13:53
Надо и себе сделать. Посмотрим что получится.

25.05.2007, 19:18
а мы купили гомачёек мягенький из ткани нам еще сказали для шишей должен был прийти специально деревянные гамаки :shock: , но мы не стали ждать такой экзотики=) и теперь он в нем или качается или дрыхнет как сосисочка вытянувшись=))
а меховой не стали брать,хотя оч и понравился=) побоялись летом ему жарко будет...